Меню

Прописать мужа в Москву из Брянска

AD
24 Sep 2008, 17:11
Это госучереждения меня доконают. Была сегодня в ЕИРЦ насчет того, чтобы прописать мужа (прописан в Брянске) к себе в Москву. Уже 2 раза ходила, 2 раза получала разные варианты набора документов для этого. В первый раз собрала все, пошли (заметьте, что идти-то надо всем прописанным, т.е. я, пенсионерка мама, сестра, живущая далеко от ЕИРЦ, маленький ребенок, ну и мы с мужем), но они сказали, что не хватает выписки с лиц. счета и домовой книги из Брянска. Ждали, пока родственники оттуда возьмут и перешлют по почте. дождались. Сегодня на всякий случай пришла заранее со всеми документами, чтобы их посмотрели, а то опять притащимся все зазря. Получила 3-й вариант ответа: от вашего мужа не нужно ничего, кроме копии паспорта и заявления! Я фигею. Может кто прописывал кого-то из другого города недавно? Что им от нас надо-то?!
Вы хоть скажите, квартира приватизирована или нет, регистрацию мужу хотите сделать постоянную или временную. А вообще то надо сначала смотреть что за документы потребуют, вот тут почитайте, http://www.kp.ru/daily/23804/59624/ а потом уже идти зная, что от вас попросят. А попросят лишнего - просить послать вас письменно, отказ обжаловать. А сейчас, максимум, жалобу накатайте в ФМС, пусть они сверху по башке работникам паспортного стола настучат.
24 Sep 2008, 23:15
приватизирована, хочу постоянную.
24 Sep 2008, 23:12
Из Брянска вообще никаких документов не нужно. Второй раз вам правильно об этом сказали.
24 Sep 2008, 23:16
спасибо, ура.
25 Sep 2008, 09:53
А Вы не знаете, случайно, если у человека до этого была Крымская прописка, но он получил гражданство РФ, ему нужно оттуда выписываться и получать справку убытия с прошлого места прописки? Или просто достаточно моего согласия, чтобы прописать его в Москве? Спасибо!
25 Sep 2008, 12:12
Нет, не знаю.
25 Sep 2008, 18:59
По закону листок убытия на новых граждан РФ не нужен.
А у моего мужа потребовали в паспортном столе в ДЭЗе, когда я его прописывала, хорошо, что он у него был. Было это три года назад.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325