Меню

Пропишут ли меня с ребеноком в квартире мужа?

AD
Anonymous
23 Sep 2008, 00:23
Будущий муж - москвич (решили официально расписаться после почти 8 лет совместной жизни)я - прописана в Рязани и мой сын от первого брака там же (сын будущим мужем не усыновлен). У мужа есть квартира площадью 41 кв. м, он ответственный квартиросъемщик, квартира не в собственности. В этой квартире прописаны он, его первая жена, его 21-летний ребенок, наш общий с ним ребенок 3 лет. Вопрос После оформления нашего с ним официального брака, возможно ли будет прописать меня и моего сына от первого брака в эту квартиру? Если нет, то почему. Если возможно, то что для этого нужно сделать? Спасибо
23 Sep 2008, 00:28
вроде, с согласия всех совершеннолетних, прописанных в квартире можно прописать
23 Sep 2008, 00:41
Без согласия остальных жильцов можно прописать только несовершеннолетних членов семьи того, кто уже зарегистрирован на этой площади. Без усыновления ваш старший сын таковым для нового мужа не является. Вас - в любом случае только с согласия всех.
23 Sep 2008, 09:47
При такой площади могут и отказать,да и согласие всех постоянно зарегестрированных нужно.
Anonymous
23 Sep 2008, 09:46
К мужу и жене прописывают ,обязаны .Нам так сказали
23 Sep 2008, 09:48
Согласие нужно всех проживающих в этой кваритире,да и площадь может не позволять этого сделать.Это ребенка прописывают везде и без согласий и то до определенного возраста.
23 Sep 2008, 15:55
жену без учета площади пропишут в муниципалку, только согласия всех надо
23 Sep 2008, 15:59
Сейчас и детей-то не очень хотят прописывать если площадь не позволяет,слышала что и отказы были из-за этого(возможно детег хотели).Тем более у жены есть где жить,ситуация не критична.
23 Sep 2008, 16:44
закон то ни кто не отменял, нехотенея в таком вопросе мало
24 Sep 2008, 14:31
да, нехотение - не повод для отказа в регистрации Вашего ребенка:-)...Можно и пожаловаться и в суд подать, т.к. своего ребенка можете регистрировать к себе даже если у Вас там 100 чел на 1 см площади:-)
23 Sep 2008, 15:33
Вас прописать могут только с согласия ВСЕХ зарегистрированных там совершеннолетних (я не думаю, что такое согласие даст бывшая жена), не зависимо от того, официально ли Вы замужем, т.к. регистрация брака не дает Вам никаких прав на Вашу регистрацию, и , кстати, на проживание в этой квартире тоже...если б/жена будет против, то Вы вылетите оттуда со скоростью ветра... Вашего сына пропишут на тех же условиях, что и Вас, а если он не достиг возраста 14 лет, то только после его официального усыновления Вашим мужем, т.к. сейчас Ваш сын ему юридически никто!
23 Sep 2008, 15:57
Ну почему же:)Если брак не зарегестрирован то шансов вообще О,если официально женаты то появляется призрачный процент что БЖ и его ребенок дадут согласие:)
24 Sep 2008, 11:31
ни одна б/жена в здравом уме никогда не даст согласие на регистрацию в квартиру...где ж Вы таких б/жен видели? им проблемы на будущее не нужны...
24 Sep 2008, 12:28
:)деньги,вернее их количество решает многое:DНо здесь наверное не тот вариант.
24 Sep 2008, 14:29
+1, думаю ТОЧНО не тот вариант:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325