Меню

Кто-нибудь сталкивался с невозвратом кредита?

AD
Anonymous
22 Sep 2008, 22:48
Имеется машина, приобретенная в кредит. Выплачено больше 2/3 стоимости. Возможности дальше оплачиать нет. Что реально грозит неплательшику? В залоге машина, но в договоре прописано мелким шрифтом, что в случае неуплаты возможно наложение ареста на имущество. Хотелось бы услышать реальные ответы, если можно. Просьба не пугать судебными приставами.
22 Sep 2008, 23:07
идете в банк, обьясняете ситуацию, предлагаете совместно продавать машину, с расчетом на счет в этом банке, с которого будет безакцептно погашен кредит, а вы заберете остаток денег второй вариант - идете в гибдд, заявляете об утере ПТС, получаете дубликат, продаете машину, гасите кредит. второй вариант штрих - кредит не гасите, начинаете бегать от банка
Anonymous
23 Sep 2008, 13:58
Спасиб, что откликнулись. есть нюансы: машина битая (на стоянке неоднократно, те вполне вероятно, что продажа не покроет кредит. 1-ый вариант: а реально договориться с банковскими служащими, думаете? Что-то я сомневаюсь, что они войдут в мое положение 2-ой вариант мне нравится, а разве кредитные машины не фиксируются в базе ГИБДД? Или, например, при получении ПТС и снятии с учета не раскроется реальная история? 2 со штрихом как-то не помне, у меня малыш растет, не побегаешь...
23 Sep 2008, 15:16
есть нюансы: машина битая (на стоянке неоднократно, те вполне вероятно, что продажа не покроет кредит. ============================================ а страховка??? вы же написали что погашено 2/3 кредита, неужели машина не стоит сегодня трети своей первоначальной цены???? 1-ый вариант: а реально договориться с банковскими служащими, думаете? Что-то я сомневаюсь, что они войдут в мое положение ============================================= им проще с вашей доброй воли продать машину и закрыть тему чем через суд ее арестовывать, судиться и в итоге получить тоже самое 2-ой вариант мне нравится, а разве кредитные машины не фиксируются в базе ГИБДД? Или, например, при получении ПТС и снятии с учета не раскроется реальная история? =============================================== я не знаю по какой технологии вы брали кредит и оформляли залог. ПТС у вас на руках? авто в ГИБДД залогом обременялась? в любом случае попробовать не мешает ничего даже если она стоит под залогом, что не обязательно, вам просто не дадут снять с учета и все
Anonymous
24 Sep 2008, 09:14
Вообще ежегодные взносы по Каско включены у меня в ежемесячные платежи, это прописано в договоре, но в том году звонил банковский работник и просил оплатить отдельно Каско, чем меня удивил. Я этого не сделала. Считается, что при наступлении страхового случая обращаться в страховую нет смысла. Вот как-то так. а ПТС у меня в банке лежит, отдадут только после покрытия кредита.
24 Sep 2008, 10:30
если ПТС в банке , значит обременения в ГИБДД скорее всего нет. идете в МРЭО, заявляете что потеряли, получаете новый и вперед. Главное все проделать быстро и не забыть погасить кредит, иначе будет корячиться мошенство в чистом виде со всеми вытекающими... по поводу каско - ну даже не смешно. не путайте ОСАГО, где обычно возни больше чем результата, и каско, где никаких проблем с нормальными компаниями нет. как оплата каско может быть включена в платеж не очень понятно, ведь эти деньги должны идти страховой а не банку...
Anonymous
24 Sep 2008, 14:50
Смотрите, полис Каско у меня выписан с 2006 по 2009 год. стоимость автомобиля 356000, 3 года каско 105000, итого 461000, котрые делим на 36 месяцев, получаем результат, который я выплачиваю....
24 Sep 2008, 15:08
была бы каска, можно было бы отремонтировать за счет страховки. ну короче что делать я вам вроде разжевал...
Anonymous
24 Sep 2008, 15:11
Спасибо за помощь!
Anonim
24 Sep 2008, 12:50
По факту из-за небольшой суммы банк не станет напрягаться с судебными разбирательствами. Если перестанете платить - сначала будут звонить, требовать выплат, потом, скорее всего, предложат реструктуризировать долг. Как-то несколько лет назад сталкивалась с парой человек, одному полностью убрали проценты, оказалось, что основной долг он уже погасил. А второй вообще перестал платить, когда оставалось еще 200 тыс руб. - прошло несколько лет, никто не трогает. Как объясняла родственница, работающая начальником кредитного отдела банка, все риски застрахованы, а разбираться с подобными неплательщиками нет смысла.
Anonymous
24 Sep 2008, 17:10
если б было все так просто! Они перепродают долги, потом их взыскивают в судебном порядке, и в случае моей сослуживцы, суд постановил выплатить долг! Денег нет, продаете квартиру! А , да, % они тоже не забыли вспомнить
24 Sep 2008, 21:23
просто она не пришла в банк до того как перестала оплачивать кредит и не договорилась. естественно когда кредит просрочен и не обслуживается, банкиры становятся несговорчивыми. у вас другая ситуация
автор
25 Sep 2008, 15:14
Предыдущее сообщение про приятельницу не я писала.Но все равно спасибо за инфу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325