Меню

Лишение родительских прав

AD
21 Sep 2008, 22:04
Добрый день! С отцом ребенка в разводе 3.5 года, официально 1.5. Есть нотариальное соглашение о порядке воспитания и месте проживания ребенка, где определено, что ребенок проживает с матерью, все траты на ребенка пополам. Папа очень обеспеченный (лексус, рендж ровер, садик Самсон для другого малыша), но дочке с апреля не переводил ни копейки. На алименты я не подавала, он платил до этого 16 000 в месяц. Он считает, что алименты мы с дочкой должны заслужить, и после ее плохого поведения прекратил их выплату. При этом недавно объявился (не звонил и не видел ребенка 4 месяца), сказал, что я ее плохо воспитала и это было причиной их конфликта (дочери 5 лет, я на встречах не присутствовала). Что он ее решил у меня забрать. В саду сказали, что не отдать дочь отцу не имеют права, что полгода неплатежей - уже достатолчно для лишения отцовских прав и тогда они смогут не пустить его в садик. И посоветовали подать в суд на лишение отцовских прав. Но мне казалось - если я не подавала на алименты, то суд не примет заявление, основанное на невыплатах? Я не права? Или в саду они не очень в курсе юридических тонкостей? Посоветуйте, что предпринять... по большому счету, алименты мне не нужны, хочется, чтобы он просто оставил нас в покое, вывести дочь из-под психологического пресса... есть для этого какой-то законный способ? или нет?
22 Sep 2008, 00:24
По подробнее что за нотариальное соглашение, что конкретно там указано, когда, какого числа папа должен уплачивать ребенку материальное содержание, в каком объеме. это должно быть прописано.
22 Sep 2008, 09:53
Нотариальное соглашение о месте проживания и порядке воспитания ребенка, там написано подробно о порядке встреч и все такое. Про материальное обеспечение написано, что родители несут материальные расходы в равных долях... как-то так. Ни про число, ни про сумму там ничего не сказано. Сначала пробовали - я представляла отчет о расходах, он возмещал половину. Но там начались такие танцы - море ребенку не нужно,это только тебе нужно (речь шла о поездке дочки с няней, про наши с ней поездки даже речь не идет - это мой отдых и только за мой счет). Природа ребенку не нужна 9про дачу в подмосковье), английский в три года не нужен, торшер в комнату не нужен, книги и материалы я ей тоже покупаю (одну раскраску за полгода). И вообще, у нас все книги есть, она их может тут читать, а дома они только тебе нужны... Ну и я потребовала просто деньги, без отчетов. Все нервы просто измотал. Он стал платить 16 тыс с кучей претензий, что Некст шьется в китае, рейма в прибалтике, а ребенок должен ходить в дизайнерских вещах
23 Sep 2008, 15:01
если не прописано про то, какая сумма платиться и по каким числам, то доказать невыплату этих мифических сумм практически не реально...плюс ко всему это документально не оформлено...подавайте на алименты, а так же соберите все чеки и квитанции, по которым Вы хоть что-то покупали дочери и попробуйте взыскать с него половину этих денег, т.к. он вряд ли сохранил доказательства того, что платил...а лишить его род.прав сейчас для Вас не возможно, нет оснований никаких!
24 Sep 2008, 18:37
Понимаете, дело не в деньгах, и для меня, и для него тем более - все эти расходы незначительная часть бюджета. Моя цель не взыскать алименты, а оградить ребенка от всего того негатива, который она сейчас получает. Я просто не представляю, как мы там стоим в суде и трясем копеечными чеками... А есть ли какой-нибудь путь окончательного расставания (лишения прав), основанный не на деньгах? Он назвал ребенка моральным уродом, чудовищем и тп, потом 4 месяца не вспоминал о ней, потом объявился, пропал вновь... Мне предлагают очень выгодные условия - контракт в европе на 1-2 года, но он даже наши отпуска в визовые страны блокирует, не то, что релокейшен... Модно ли начинать дело о лишении на основании нерегулярных встреч, огромных перерывов? или это абсолютно безнадежно?
Anonymous
25 Sep 2008, 01:08
можете пытаться, если ваш папа более 6 месяцев не платил никаких денег и не учавствует в воспинании ребенка. Но изначально, по истечение этого времени вы должны обратиться в органы опеки и попечительства. хотя исходя из практики, ваш случай очень сложен. Проще(хотя иэто весьма не просто) с отцом договориться по поводу разрешения на вывоз ребенка.Как я поняла пока головная боль в этом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325