Меню

Алименты с предпринимателя

AD
Мамама
20 Sep 2008, 16:01
Ситуация такая: бывший муж начал платить алименты, как только я пригрозила судом. Причем деньги уже несколько месяцев переводит по почте (то есть имеет на руках квитанции). Он предприниматель. Средний. И у меня есть веские основания подозревать, что он платит значительно меньше, чем 1/4 своих доходов. Вопросы: 1) Могу ли я вообще в этой ситуации подать на алименты? 2) Как я могу доказать, что его реальный доход больше, чем алименты*4 (вряд ли мне - частному лицу - дадут справку в налоговой)? А он - учредитель и гендиректор - легко сам себе предоставит справку о зарплате в размере МРОТ. 3) Если у меня есть не вполне легально добытая информация о его движимом имуществе, могу ли я ей воспользоваться в суде? И может ли это повлиять на размер алиментов?
практически не реально, если только он бухгалтериб ведет в белую (что сильно сомнительно) Короче его черный доход Вы врядли сможете доказать и в результате получить алименты в размере 1 МРОТ
Мамама
21 Sep 2008, 13:20
А что, суд не станет по ходатайству истца посылать запрос в налоговую? Бухгалтерия у него, конечно, не белая. Но и полностью черных сейчас нет - Лужков закрывает убыточные предприятия. Опять же: мне не дадут, но суд-то по моему ходатайству может запросить ГАИ? Чтобы подтвердить, что на человека, имеющего зарплату в 1 МРОТ зарегестрирован ЛИЧНО целый автопарк, например. По идее, эти сведения даже при запросе в налоговую всплыть должны: налог-то на автотранспорт платить надо. Как, кстати, и на недвижимость загородную. Нет? Проблема в том, что у меня на руках нет никаких ЛЕГАЛЬНЫХ доказательств. Будет ли суд запрашивать официальные органы?
Anonymous
21 Sep 2008, 19:13
Может стоит просто поговорить?
Мамама
21 Sep 2008, 23:16
Увы, это уже многократно пройденный этап.
23 Sep 2008, 14:35
а вот эти машинки не в период ли брака на него регистрировались? если да, то нельзя ли их поделить "по-братски"....про алименты, ИФНС №46 дает справку платную о предприятиях...можно и по запросу суда, конечно, узнать о его доходах...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325