Меню

сапожник потерял туфли

AD
19 Sep 2008, 17:23
сдала в ремонт 2 пары,но в срок не забрала,прихожу дней через 10,а туфли не нашлись:(хочу чтобы он заплатил,а он не хочет,говорит вовремя надо было забирать.все пропало?может в милицию?или куда?:(
19 Sep 2008, 17:29
В Общество по защите прав потребителя для начала. А потом можно и в милицию. Тот срок, который указан в квитанции - это срок РАНЬШЕ которого не стоит приходить за обувкой, не будет готова. Всё остальное время боты должны лежать и ждать вас. Хоть год. У меня такая же ситуация была в химчистке. Пиджак я так и не вернула, но полную стоимость и компенсацию получила.
20 Sep 2008, 00:27
квитанция чисто символическая "оплачено".и ее у меня уже нету:(сапожник плохо по-русски говорящий,в вонючей коморке при хозмаге...он меня помнит,туфли помнит,но видать продавщица стянула:( вот думаю,гуманно ли надавить на то,что он нелегал(скорее всего) во всех смыслах?как думаете?
20 Sep 2008, 11:39
Гуманнее признать, что вы заплатили своими туфлями за науку в следующий раз сдавать дорогие (возможно не по цене, а по значимости) для вас вещи в нормальную мастерскую, а не в "вонючую каморку". А теперь вы пытаетесь банально компенсировать свою потерю срыванием зла на том, кто преподал вам хороший и запоминающийся урок.
а куда квитанция делась? Как Вы теперь собираетесь доказать, что он вообще эти туфли у Вас принимал?
20 Sep 2008, 15:27
я сдала две пары подбить,оплатила,взяла квитанцию,назавтра забрала туфли.квитанцию оставила у него за ненадобностью(туфли мне вернули ведь).в тот же вечер набойки слетели и я ему их принесла с претензией.он испугался,извинялся,взял исправить и сказал прийти через пару дней.у меня двое грудничков,я не пришла в срок.за это время он переехал в смежную комнату и потерял мою обувь:(понимаю что доказать это невозможно,поэтому здесь и спрашиваю,есть ли какой-нибудь выход,кроме как давить на то,что у него нет разрешения на работу и грозить милицией...?:(
тоже Сапожник
20 Sep 2008, 22:44
Да, конечно, будут ваши туфли год хранить. :) Вообще-то есть правила работы организаций, оказывающих быт. услуги, там все написано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325