Меню

Вопрос по алиментам и лишению отцовства

AD
Anonymous
17 Sep 2008, 16:39
Ситуация: для того чтобы лишить отцовства надо подать на алименты и чтоб их не платили полгода.... а как это сделать, если человек официально работает и бумажка относится в бухгалтерию фирмы и там автоматом вычитают??? Как сделать так чтоб не платил? надо лишить отцовства.... Посоветуйте пожалуйста, люди добрые!:)
17 Sep 2008, 17:05
При таком положении вещей практичеки никак, будет хоть 100 руб платить и будет папой.
Anonymous
17 Sep 2008, 17:18
а как вообще происходит суд на эту тему? допустим, я не знаю где работает бывший муж. он присутствует на суде?
17 Sep 2008, 17:44
Вы подаете в районный суд исковое заявление о лишении родительских прав (лишить отцовства - такого термина нет, есть только признание отцовства, отказ от отцовства). Ответчик присутствует в суде по своему желанию, т.е. если ему нужен ребенок, то он конечно придет), однако естественно в иске Вы указываете ОТЦА в качестве ответчика. Обязательно 3-м лицом идут Органы опеки и попечительства. До суда Вам надо сходить туда, на прием к сотруднику и изложить свою позицию, чтобы они подготовили свое заключение. Однако лишить родительских прав крайне сложно. Особенно если ОТЕЦ платит алименты и не привлекался к угол.ответственности за уклонение от их уплаты, то НА ЭТОМ основании лишить будет невозможно! Есть разные другие мотивы для лишения прав, однако Вы о них ничего не упомянули, из чего можно сделать вывод, что ОТЕЦ просто мало платит алиментов и Вы с ним в плохих/никаких отнощениях. Доказательной базы у Вас тоже нет, ОТЕЦ на учете в ПНД/НД не состоит, не привлекался, не пьет, не дебоширит и т.п. Так что на Вашем месте рассчитывать не на что!
Anonymous
18 Sep 2008, 00:20
Да простит меня автор, хочу спросить про свое.А если я не знаю о бывшем муже ничего, ни паспортных данных, ни где живет, только то что москвич и в Москве и номер мобильника, как можно подать на алименты или вообще что делать?Спасибо.
18 Sep 2008, 09:56
а хоть место его регистрации знаете? Если да, то подайте в суд по его последнему известному месту жительства, а после решения уже судебные приставы его в розыск объявят. (когда Вы им и/лист принесете, по Вашему заявлению)..понятно, что могут и не найти, но тогда если он 6 мес. будет в розыске, Вам пособие на ребенка можно будет оформить в Собесе.
18 Sep 2008, 09:59
и, кстати, имея только номер мобильника, за определенную сумму можно узнать, на кого он зарегистрирован...может повезет, и таким образом найдете координаты отца ребенка...я бы еще на Вашем месте запросила Мосгорсправку, там дают адреса людей за денежку...
Anonymous
18 Sep 2008, 20:27
Спасибо Вам большое.А в Собесе так и говорить, что не знаю где отец. Мы с сыном прописаны в Тамбове, а мой бывший муж переехал в Москву и где прописан теперь не знаю.
19 Sep 2008, 11:11
обычно так и говорят, вернее заявление пишут, что не знаю, не платит, не общается...
Anonymous
19 Sep 2008, 14:51
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325