Меню

Приватизация-странныое требование

AD
17 Sep 2008, 12:23
Девочки,такая ситация-приватизирую квартиру.Юристка в БТИ говорит-вы жили в Европе до 1991 года-дайте мне оттуда справку,что там вы ничего не приватизировали. Где вообще можно прочесть требование такое?
Anonymous
17 Sep 2008, 12:36
Во-первых, не юристКА, а юрист. Во-вторых, уж где-где, а в БТИ работникам абсолютно все равно, что и где вы приватизировали. Задача сотрудников БТИ - подготовить и выдать документы о тех.инвентаризации (другие документы тоже, но не для приватизации), в остальным они заниматься не будут бесплатно)) Максимум - они предоставят еще информацию о ваших сделках, если у них эта информация есть. Так что не гоните тут...
17 Sep 2008, 14:02
точно в БТИ? может в отделе приватизации?
17 Sep 2008, 14:10
БТИ.Не дают оформлять документы.Я сама удивляюсь.Сейчас прокурору буду звонить.
17 Sep 2008, 14:29
подождите, они Вам план квартиры не дают что ли?
17 Sep 2008, 14:57
Вообще отказываются что-либо делать без этой справки.
17 Sep 2008, 17:07
У БТИ есть своя горячая линия, почему бы Вам не позвонить и не уточнить, права ли их сотрудница?
17 Sep 2008, 12:43
НЕ гоню.Она требует справку.
18 Sep 2008, 09:01
HELP! Вопрос к юристам. Перед нами сейчас стоит вопрос приватизации социального жилья(общежитие, переданное на баланс города). В квартире прописаны три человека, муж с женой и ребенок 11 лет, оформленный ими под ОПЕКУ (т.е. опекуны, ребенок родней не является). У ребенка есть, т.е жив «неблагополучный» отец БОМЖ, который в будущем возможно опомниться и будет требовать «причитающееся ему», поэтому хотелось бы приватизировать, не выделяя доли на ребенка. Имеем ли мы право не выделять долю на ребенка или здесь, как-то замешаны права ребенка на долю? И как проходит первая приватизация в этом случае, в равных долях?
Anonymous
18 Sep 2008, 09:05
простите, я в офф скорее отвечу... а с чего вы взяли, что даже если папаша чтото начнет требовать, то вы обязаны будете ему это предоставить? никакого права на собственность ребенка у него нет... да и вообще - в чем проблема лишить его РП?
18 Sep 2008, 09:13
дело в том что ОПЕКА, такая штука, которая теоритически имеет обратный ход, и так как рбенок несовершеннолетний его права перекладываются "если что" на отца, поэтому чтобы избежать всякой такой бяки, категорически не хотим чтоб у ребенка доля была, хотя она нам давно как дочь, с нами уже 7 лет. Когда станет совершеннолетней и выдет замуж потом будем решать вопрос с ее долей и приобретением жилья для нее, а пока хотим чтоб токо прописка у нее была
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325