Меню

нужно ли разрешение второго родителя на вывоз реб?

AD
15 Sep 2008, 15:11
Я с сыном хочу смотаться на Украину на недельку. Я, отец ребенка и сын - все граждане РФ. Отец непротив конечно чтоб мы к бабушке смотались, вот встал вопрос - а нужно ли его согласие нотариальное? Я где-то читала или слышала, что если ребенок выезжает с одним из родителей, то такая справка не нужна, а нужна только если с третьим лицом.. подскажите.
Anonymous
15 Sep 2008, 15:23
не нужно, свидетельство о рождении берите с отметкой о гражданстве
15 Sep 2008, 15:26
спасибо!
15 Sep 2008, 16:28
а вот кстати были проблемы у одних знакомых. Их из поезда ночью высадили, т.к. разрешения на выезд из россии не было...ехали они из москвы в Феодосию, так вот на нашей границе их и высадили.
15 Sep 2008, 16:29
ну в смысле, что на ребенка не было
меня в этом году пытались высадить по причине провоза не лецензионных дисков:-), а вот ребенком никто не заинтересовался:-)
Контрабанда?:D
На нашей границы их не могли высадить,потому что законом все прописано.Только если:брали не свид-во о рождении,а копию как многие это делают чтобы не возить оригиналы;ребенок едет с родственниками;или нет штампа или вкладыша о гражданстве.Тем более когда едут с ребенком все документы в порядке,тогда кроме паспортов родителей(ля) вообще ни чего не смотрят.Ездила и не раз и таких проблем не было.
16 Sep 2008, 11:42
скорее всего так и было, что у них что-то не в порядке было. Однако почему-то у них спросили именно разрешение на выезд. Хотя я лично думаю, что пограничники просто зарапортовались и неправильно им назвали причину высадки. а они так испугались и препсиховали, что не правильно все поняли...
16 Sep 2008, 15:50
скорее всего так и было российский закон говорит однозначно - согласие нужно если ребенок едет без родителей, либо если у ребенка и родителя разные фамилии и отсутствует свидетельство о рождении
Anonymous
16 Sep 2008, 22:35
Вполне могли и такие случаи были и есть. Особенно весело, когда люди летят по дорогой путевке, а в аэропорту их заворачивают. :( Да, потом вы все докажете, вот только денег изрядно потеряете и на отдых не попадете.
у Вас мания преследования? Кругом враги? Как страшно жить, особенно неграмотным лохам:-P
15 Sep 2008, 18:10
Melissa1980 - вы и на соседней ветке в августе наводили ужас на выезжающих на Украину . Вы или ваш муж - нотариусы ? Я езжу регулярно . Несколько раз в год на украину с ребенком . Нигде ни у кого в вагоне и у меня естессно тоже за 5 лет не требовали ) разрешение на выезд . Потому что закон говорит обратное . А погранцы как и многие люди дорожат своей работой . Но с поезда ссаживают каждый день . Причины : 1) народ едет без Свид-та о родж , думаю что достаточно того , что ребенок вписан в паспорт 2) едут с ксерокопиями 3) 15-летний едет с паспортом один или с тетей . Несмотря на паспорт - он несовершеннослетний , и ему необходимо разрешение от одного родителя .
16 Sep 2008, 11:40
Вы меня с кем-то путаете)))я ужас ни на кого не навожу...по-моему я вообще впервые высказываю мнение про такие документы...В данном случае я просто написала о том, что было реально! Я не говорю, что такое разрешение нужно, я говорю, что бывает у нас иногда на границе...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325