Меню

Сентр социального обслуживания чем занимается?

AD
Anonymous
11 Sep 2008, 18:04
Надеюсь, что в нужный раздел написала. Подскажите, чем занимаются такие центры? И чем конкретно они могут помочь одинокой мамочке с двумя детьми (12 лет и 1 год). С мужем в разводе. Он нигде не работает, алиментов не платит (просто не с чего). Посоветовали обратиться в такой центр по месту жительства. Ну вот и воспрос (см. выше).
11 Sep 2008, 19:31
кто посоветовал? никакого отношения вы к нему не имеете. вы инвалид? одинокий пенсионер? Вот работу вам там предложат, социальным работником - обслуживать одиноких инвалидов-пенсионеров на дому, свободный график, частичная занятость, многие именно молодые мамы там работают, потому что близко к дому и всего несколько часов в день. С мужа алименты через суд добивайтесь, работает-не работает, а обеспечивать детей обязан. Субсидию на квартиру оформляйте, сами на работу устраивайтесь
Автор
12 Sep 2008, 14:45
Субсидию оформляю. Про Центр сказали другие мамочки. У нас просто сейчас никаких доходов абсолютно нет. Живем на деньги, что на детей платят и все. Этого не хватает. На алименты подам, но толку-то. Муж нигде не работает и не собирается, денег от него я не дождусь 1000% просто. Поэтому нужна любая помощь. На работу пока не могу выйти, ребенку год всего - ни бабушек, ни сестер-помошниц нет.
Anonymous
11 Sep 2008, 23:19
у нас есть такой рядом. Только может немного по другому называется. Нам там заказы продуктовые дают бесплатно и дети могут заниматься в разных кружках тоже бесплатно.
12 Sep 2008, 13:25
есть там кружки для деток.я знаю есть спец социальные реабилитационные детские центры. тока насчет одиноким мамочкам заказы - этта я силно сомневаюсь. правильно выше ответили - инвалидам и одиноким пенсионерам. И по поводу пойти соцработником, тоже очень правильно. но это требует больших душевных сил и расположенности к людям. хоть и ЗП ща у соцраб. неплохая. тока надо повшение квалификации проходить =)
Автор
12 Sep 2008, 14:47
Соцработником работала пару лет назад. Носила продукты бабушкам, ну и документы их возила то туда, то сюда... Очень неблагодарная скажу вам работа... С маленьким ребенком сейчас на руках и сыном школьником шас не потяну такую работу.
Anonymous
12 Sep 2008, 16:48
правда заказы дают! Я только один раз получила, больше не пошла, а моя подруга регулярно получает. И мы не одинокие мамы, просто незамужние, но отцы у детей есть. Мы туда справки о доходах своих приносили.
12 Sep 2008, 13:45
там есть бесплатные кружки. только вот одинокой мамой Вы не являетесь
Автор
12 Sep 2008, 14:49
Да, это я уже поняла. Просто подумала, что может где-то помощь нам с детьми положена...
Anonymous1
12 Sep 2008, 18:49
Вы по документам считаетесь не одинокой мамой!! Одинокая мать считается та у кого в свидетельстве о рождения деток стоит прочерк в графе отец! ТАК ПОМОЩЬ вам не кто не окажет! ДАЖЕ у одинокой матери нет ни какой помощи! только детские пособия повышенные.
13 Sep 2008, 21:22
Там разведенным тоже что-то дают. Мы как многодетные в таком центре числимся. Иногда перепадают заказы и т.п. В прошлом году предлагали записаться на косметический ремонт квартиры. Но больше не звонили и не предлагали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325