Меню

мамашка бьет ребенка

AD
05 Sep 2008, 23:43
в дет. саду, куда ходит мой ребенок, мамаша била ребенка -ему 5 лет. 2 года он ходил в этот дет. сад, и воспитатели и заведующая догадывались все это время о побоях. потому что у него были синяки и отметины на теле. как то она даже сломала зонт о него, била ногами. родители др. детей сами видели. подтверждений от мед. работника и проч. ответственных лиц дет. сада нет, все только в устной форме. ребенок довоеден - недержание мочи, повышенное возбуждение. он бросается на др. детей , кусается. но это и понятно почему. воспитатели в частной беседе мне сказали, что возможно она принимает какие то препараты, может даже наркотики. у нее стресс после развода - 3 года назад. бывш. мужу с ребенком она видется не разрешает. есть еще бабушка и дед. заведующая дет.садом звонила в органы опеки,чтобы проинформировать о проблеме. и все на этом. мамаша ребенка с сентября забрала из дет.сада и перехала в др. район. заведующая конечно мне тел. и координаты этой мамаши не дала. я как то хочу связаться с бывш. мужем, поговорить. если не с ним, то с дедом и бабкой. прошу совета и помощи. что можно в такой ситуации сделать. кошмар.
06 Sep 2008, 01:07
Теперь, когда переехала- ничего без сверхусилий.
06 Sep 2008, 09:26
ну почему, попробовать можно. выяснить у заведующей ФИО отца, пробить по базам - городской и сотовых операторов, которые на каждом углу продаются, в интернете есть база гибдд где-то... найти можно если хотеть
07 Sep 2008, 17:16
А что вам сейчас известно из данных. ФИО матери и ребенка? Отца имя знаете? Адрес какой-то знаете? Можете сбросить мне по почте, попробую что-то найти. В любом случае нужно писать в орган опеки по последнему известному месту жительства ребенка, копию в прокуратуру. Пусть занимаются.
08 Sep 2008, 15:58
Нашла данные отца и бабушки. Сбросила вам по почте. Сообщите новости
08 Sep 2008, 17:55
Спасибо,а я только список нашла всех с такой фамилией,не могла разобраться,кто есть кто.
09 Sep 2008, 11:27
вчера созвонилась с инспектором по делам несовершен-их. она обещала поговорить с заведующей, ну и что-то ще навернка сделает. я ей буду звонить сама. потом отпишусь. Лена, вчера не смогла дозвониться вам по мобильному. пжл будет время - перезвоните мне. спасибо
10 Sep 2008, 10:05
в догонку я получила письмо от общественной организации "Право ребенка".вот что ответили: Мы разделяем Вашу обеспокоенность ситуацией, о которой Вы написали. Разъясняем, что в соответствии со ст. 56 Семейного кодекса РФ "должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка". Таким образом, заведующая детским садом все правильно сделала. Теперь все зависит от органов опеки. Если у Вас есть информация (фамилия, имя ребенка), то вы также можете обратиться в органы опеки. С уважением, Сотрудники "Право ребенка"
06 Sep 2008, 23:03
у заведующей я спрашивала тел и данные отца - не дает. ну я не сдамся. как нибудь выцеплю.
07 Sep 2008, 00:51
Девушки,кто читает!У кого родные,друзья или близкие работают в прокуратуре-помогите контактами.С чего начинать?Я думаю,все же в прокуратуру надо письмо писать.И звонить в отдел образования -на бездействие и неоказание помощи ребенку сотрудников детсада. Мда,100 с лишним просмотров...
07 Sep 2008, 00:52
Ксения,вы -большая умница,что бьете тревогу и не остались равнодушны.Я тоже приложу все усилия.
07 Sep 2008, 09:17
Сообщите в органы опеки - они должны разбираться с данными фактами. Иногда, одного "пуга" достаточно для мамы.
08 Sep 2008, 04:02
А я была свидетелем, как папаша-идиот со всей силы бил малыша в магазине. Я заорала на него, он подхватил ребенка и убежал. Все, кто видел это избиение, были в шоке! Этот урод со всей взрослой силой ударял младенца, которому было годика 2-3. Ужас! Как быть в таких случаях?
08 Sep 2008, 18:30
позвонила в органы опеки по району и по округу. ни у кого нет завляния ни письменного ни устного от заведующей. дозвонилась до инспектора по делам несоверш-их нашего района - обещала завтра поговрить с заведущей и перезвонить мне. буду писать.
09 Sep 2008, 13:35
в общем, дозаонилась до отца! он не в курсе всего этого кошмара. сказал, будет отнимать ребенка через суд. всем спасибо, кто помог достать номер тел. я буду даржать руку на пульсе. инспектор мне обещалась позвонить еще после разговора с заведующей дет.сада. берегите детей и своих и чужих. спасибо.
09 Sep 2008, 17:16
Отлично. Вы молодец. Главное, чтобы только знали, где сейчас ребенок с мамой.
09 Sep 2008, 23:16
Если с отцом еще будете говорить, то если он готов забрать ребенка, то лучше забирать ребенка сразу, а затем судиться. Если сейчас мать ребенком плохо занимается и сильно бьет, то ребенка срочно нужно забирать
10 Sep 2008, 09:47
да, согласна. и я пыталась до отца донести эту мысль. буду вечером еще звонить ему.еще раз спасибо.
11 Sep 2008, 00:22
Ну что за страна! В чужом глазу соринку видят (я про осуждение других стран), а до того, что у нас малышей больные родители истязают, никому практически и дела нет. Вы умница и молодец, что защищаете права ребенка.
11 Sep 2008, 14:27
Вобщем так.Вам надо написать номер сада,где теперь это малыш.И на дружественном сайте тоже(в ветке Серьезный вопрос).И попросить мамочек,которые водят своих деток в этот сад, обратить внимание на состояние ребенка. Я была вчера в прокуратуре,теперь знаю,что нужно делать. Кстати-уголовное наказание
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325