Меню

как подать на развод в ЗАГСе

AD
Ольга
03 Sep 2008, 16:59
девочки, есть у кого-нибудь образец заявления на развод, пытаюсь в интернете скачать, но ничего не получается - они все больше страницы занимают, а отредактировать не выходит. и ещё: сколько госпошлины платить? просто хочу пойти туда сразу со всеми документами готовая, чтоб не переписывать ничего, а сразу же подать
03 Sep 2008, 17:27
Я просто ходила с паспортом и сведетельством о браке, написала заявление...но его примут только когда двое подпишут. пошлина 200 руб. а если есть дети то будеп передаваться дело к мировому судье, если нет, то в течении месяца разведут.
03 Sep 2008, 17:29
кстати, если один из супругов не хочет приходить на развод в загс, то нужны ноториально заверенные бумаги от второго супруга, что он не возражает. лучше Вам позвонить в ЗАГС и все уточнить там.
Ольга
03 Sep 2008, 17:35
а госпошлину сразу нести надо или можно написать двоим заявление, а пото (на след. день) донести госпошлину? сколько денег? детей нет у нас
03 Sep 2008, 17:35
По телефону вполне нормально консультируют. Да и очередей там нет. Я когда разводился время заняло 1,5 часа, с учетом того, что ходил оплачивать квитанцию. Но лучше все-таки вдвоем приходить.
Ольга
03 Sep 2008, 17:41
смотря в каком городе..... в МОскве может и консультируют, а там где я живу, нет. я уже звонила. а что, можно разве и одному прийти?
03 Sep 2008, 17:55
Ну а как же. А если один из супругов не хочет разводиться... Так что брак можно расторгнуть и в одностороннем порядке.
Ольга
03 Sep 2008, 17:58
я просто сейчас в интернете прочитала, что в ЗАГСе можно только если вдвоем приходишь, по согласию обоих супругов. вот сижу и думаю, как его заставить со мной пойти, потому что через суд как-то не хотелось решать этот вопрос...
03 Sep 2008, 20:06
Если один из супругов не хочет, то только через мирового судью
Нельзя.
03 Sep 2008, 18:02
первый раз надо вдвоем идти, там пишите заяву, вам назначат день когда прийти развестись где-то через месяц, это уже каждый из вас может прийти отдельно, на оплату зайдите спишите реквизиты заранее -они на стендах висят в ЗАГСе
03 Sep 2008, 20:05
Все так :-). А оплатить пошлину можно за день до того, как придете на развод, только одной квитанцией. Кстати, нам в ЗАГСе дали бумажку с реквизитами, так что ничего даже переписывать не надо было.
04 Sep 2008, 10:23
на сколько я помню бланк оплаты надо предъявить сразу при подаче заявления
04 Sep 2008, 10:44
Не знаю, нам работница ЗАГСа сама сказала, что оплатите за день-два до вашего прихода. Может во всех ЗАГСах разные требования? Я в Нагатинском разводилась именно так.
04 Sep 2008, 11:24
ну это уже не принципиально думаю, просто сходить главное вдвоем один раз
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325