Меню

Срочный вопрос про наследство.

AD
Светлана
02 Sep 2008, 22:22
Подскажите,пожалуйста,я волнуюсь. Дядя вступает в наследство после смерти мамы, претендует на земельный участок в совхозе (пай). После вступления в наследство землю оформим. Так вот, сегодня муж с дядей отвезли документы нотариусу, в том числе и свидетельство на землю. Должен нотариус дать какую-то справку о том, что это свидетельство находится у него? Мужу просто сказали номер дела. Может я ерундой занимаюсь, что задаю такой вопрос, но что-то волнительно. Не в Москве, в Тульской области. Сказали, что займет 6 месяцев. Как контролировать процесс? И надо ли?
06 Sep 2008, 11:32
Ну даже если потеряется, какие проблемы то. Свежая выписка из реестра прав всё равно важнее.
mous
02 Sep 2008, 23:47
Хотела задать примерно такой же вопрос. Мы недавно открывали наследственное дело, нам сказали только номер и никакого подтверждения, что это самое дело открыто.
Светлана
02 Sep 2008, 23:52
Меня в большей степени волнует то, что отдали свидетельство на землю, а никакого подтверждения, что оно теперь у нотариуса, нет.
06 Sep 2008, 06:22
Если никто более умного не предложит. Советую написать нотариусу заказное письмо с описью и уведомлением. Мол, г-н нотариус, мы Вам такого-то передали такие-то документы для того-то. Просим сообщить, не нужно ли от нас еще чего-то или етого хватит. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325