Меню

квартира

AD
*
01 Sep 2008, 12:36
подскажите на что я могу претендовать. Муж получил квартиру по наследству, прописан там, приватизация на него. Если будем разводиться, могу я что-то получить, я прописана в другой квартире, ребенок пока нигде не прописан
01 Sep 2008, 12:56
Нет, не можете.
*
01 Sep 2008, 16:13
а если я к нему ребенка пропишу?
и что? Вам то что это даст? Кстати без его согласия не пропишите. Даже если Вы туда пропишетесь сама с мамой/папой и любимой болонкой прав на квартиру это Вам не даст никаких и ребенку тоже, только в порядке наследования ребенок может получить эту квартиру, а может и не получить
Anonymous
01 Sep 2008, 16:31
как что мне это даст? Будет где жить мне и моему ребенку.А про наследование - ребенок является наследником первой очереди, но смерти я своему мужу не желаю
с чего Вы взяли что если пропишете ребека и разведетесь ВАМ будет где жить? Вы сможете только в гости приходить, без согласия собственника жить ВЫ там не сможете
*
01 Sep 2008, 17:43
я не знаю, поэтому и спрашиваю, даже если вам мой вопрос кажется ужасно тупым, не нужно агрессивничать, про болонку ёрничать.
Anonymous
01 Sep 2008, 17:02
то что ребенок зарегистрирован с отцом вам ничего не даст, кроме того что вам надо будет либо выписать его оттуда если вы будете настаивать при разводе что ребенок должен жить с вами, либо настаивать на определении места проживания ребенка с отцом, оставляя за собой право раз в недельку его навещать по этому адресу. Определить что ребенок остается с мамой, оставив его при этом прописанным с отцом низзя, либо одно либо другое
01 Sep 2008, 17:34
+1. Закон однозначен по этому поводу: даже если Ваш муж согласится прописать ребенка к себе, то Вы можете там проживать ТОЛЬКО с его же согласия, иначе никак. Если же ребенок будет определен по м/жительства с Вами, то придется его оттуда выписывать и прописывать к себе! Претендовать на квартиру ребенок сможет только в порядке наследования или если папа ему это кв-ру подарит.
Anonymous
01 Sep 2008, 21:52
Если папа подарит, ребенок уже не претендовать сможет, а будет владельцем!
02 Sep 2008, 16:55
никто с этим не спорит...
*
01 Sep 2008, 17:40
прописать ребенка к отцу, потом попросить его разменять эту квартиру. Ребенок может претендовать на какие-то метры при размене или нет?
нет, не может, просить Вы можете конечно, но дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни. Прописка Вам ничего не даст
Anonymous
01 Sep 2008, 19:50
просить разменять, подарить или выделить долю в квартире или ее целиком вам или вашему ребенку вы можете и сейчас без всяких прописок-регистраций. вам правильно сказали, регистрация ребенка у мужа вам не даст ни-че-го
*
02 Sep 2008, 12:36
мне одна риелторша сказала, что если квартиру поменять, то она уже будет считаться как совместно нажитое имущество и ее можно будет делить при разводе, а теперешнюю, полученную по наследству, нет. Это правда?
правда, но смотря что за обмен будет, а то все может осаться как было
02 Sep 2008, 12:44
Если эту продать, а другую купить, то да. Опять же, если не будет доказано, что новая квартира приобреталась на деньги от продажи прежней.
*
02 Sep 2008, 14:48
спасибо
Anonymous
02 Sep 2008, 12:46
если продадите старую квартиру, купите новую, причем сделаете так что старую продадите "за миллион", а новую купите по полной стоимости, рассчитаетесь наличкой, и постараетесь скрыть связь между двумя сделками - то скорее всего сможете добиться что квартира станет общей. вот только ради того чтобы этого добиться проделывать такую операцию это както того...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325