Меню

Выйти на учредителя

AD
Anonymous
27 Jul 2008, 18:27
Нужно срочно выйти на учредителя организации такси. Как это сделать, зная только номер телефона приёма заказов? По имеющемуся телефону мне контакты не дадут, проверяла.
27 Jul 2008, 18:56
Вряд ли.
Anonymous
27 Jul 2008, 19:37
Почему?
27 Jul 2008, 20:53
А на каком основании Вам обязаны предоставить эту информацию? Такие сведения имеются в налоговой, где зарегистрирована организация. Но для этого нужны основания.
27 Jul 2008, 21:11
это открытая информация, любой может запросить выписку из егрюл, где есть все данные и на директора и на учредителей другое дело, что выписку дают по названию и инн, а не по номеру диспетчера :)
Весь вопрос зачем это надо? Что топикстартер хочет донести до учредителя?
27 Jul 2008, 21:23
ну, может хочет поблагодарить за качественное обслуживание? тогда эту информацию можно сразу на щите или перетяжке разместить :)))
Автор
28 Jul 2008, 13:57
Был инцидент. Если интересно, пожалуйста. Только длинно. У наших местных таксёров есть примочка: просто так, с улицы в любую понравившуюся машину такси не сядешь, типа у них между собой договорённость, очередь :( "Справедливое" распределение клиентов между собой, так сказать:( При этом мнение самих клиентов, ясно дело, не учитывается :( Ну не хочу я ехать, к примеру, на раздолбанной 30-летней копейке, которая того и гляди, развалится на части, да ещё и водила 18-летний лихой юнец. Понятно моё желание сесть в новенькую Шевроле или хотя бы "девятку". В общем, имею право выбирать. Не бесплатно же меня везут, в конце концов. Это предисловие. Теперь по сути. На днях ехали с сестрой и детьми. Среди старых разваливающихся машин были 2 приличные. Сперва мы двинули к Ниссану, там нам вежливо объяснили, чтобы мы шли "во-он в ту копейку на другой стороне", так как у них очередь, не повезёт нас, короче. После наших доводов "почему нет? Вы же небесплатно везёте, к тому же мы не хотим во-он в ту копейку, нам комфортнеее с вами" таксёр сослался на срочный вызов и сорвался с места. Блин, дурдом вокруг :( О*к. Оставался последний вариант с Шевроле. Мы пошли к нему. Вяло посопротивлявшись, водила разрешил нам сесть. В машине начал хамить, грубить, перешёл на ТЫ (таким образом он пытался донести до нас, что мы офигевшие фифы выбирать не имеем права, у них там типа уже привычный уклад и всё такое. И вообще, жалуйтесь-не жалуйтесь, я бригадир). Не в силах терпеть такое отношение, мы попросили остановить машину, чтобы выйти. Он резко дал по тормозам у обочины и потребовал 80 рублей!!! Это мы толком отъехать не успели даже! Я сказала, мол, ничего вы от нас не получите, а я свяжусь с вашим учредителем и расскажу ему о ваших "порядках". Вышла и хлопнула дверью. Тут он выскочил, подбежал ко мне, размахивая руками возле лица и красный как рак, и орал: "Мразь ты такая, сука!!!!!!!!!!! итд.итп) Рядом стояла сестра с детьми :( Мы думали, он меня ударит :( Бр-ррр!!! По сути всё. Номер его запомнила, до сих пор не могу понять как, ведь была в состоянии полного ахуя.. Диспетчер всю инфу об инцидентах передаёт бригадиру, а не учредителю. Какой мне смысл звонить ему же, чтобы на него жаловаться??? Что делать?
27 Jul 2008, 22:26
Да, спасибо. Для меня это новая информация:)
27 Jul 2008, 22:29
Неа, данных как раз не будет. Только ФИО. Адреса, телефоны и паспортные данные для сторонних закрытая информация.
27 Jul 2008, 22:32
завтра гляну, но мне всегда казалось что данные на учредителей там достаточно полные...
27 Jul 2008, 22:45
Вот и я не уверена, что автор получит полную информацию об учредителях.
27 Jul 2008, 23:07
Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ) 1. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта. Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, сведения о банковских счетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей. (в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ) А также: 5. Содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом только на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Регистрирующий орган по запросу индивидуального предпринимателя обязан предоставить ему информацию о лицах, получивших в соответствии с абзацем первым настоящего пункта сведения о его месте жительства. 6. По представленному непосредственно в регистрирующий орган запросу любого физического лица, предъявившего документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, регистрирующий орган вправе сопоставить содержащиеся в государственных реестрах сведения о персональных данных конкретного физического лица с изложенными в указанном запросе сведениями. В этом случае регистрирующим органом предоставляется справка о соответствии или несоответствии изложенных в запросе сведений сведениям, содержащимся в государственных реестрах.
27 Jul 2008, 23:14
т.е. кроме паспорта все есть :)
27 Jul 2008, 23:48
Да, получается адрес тоже сообщается. Но телефона учредителей всё равно нет.
28 Jul 2008, 08:12
ну это дело техники :) если у автора есть желание, может и у подьезда постеречь пару часиков :)
28 Jul 2008, 14:21
держу в руках выписку из егрюл, поле 22 и 23 - телефон директора, поле 43-46 фио директора, поля 48-53 номер паспорта директора, 54-64 - место жительства, 71-93 тоже самое на учредителя... короче, надо иметь название организации , инн, и полторы тыщи рублей для заказа в интернете выписки из егрюл на эту контору минусы - телефон может быть неактуальным, адрес только регистрации а не реального места жительства
27 Jul 2008, 21:10
узнать какое юридическое лицо оказывает эти услуги, запросить выписку из егрюл. есть еще один способ - один мой товарищ когдато обратился к своему начальнику с просьбой о повышении зарплаты, повесив около офиса рекламную перетяжку :) Не так дорого обошлось , кстати... вот и тут можно, на центральной улице повесить перетяжку, или на щите вывесить "Учредителя фирмы такси с телефоном диспетчерской ... просьба перезвонить по такому то номеру" ;)
29 Jul 2008, 12:59
можно жалобу в роспотребнадзор, управу и т.д., чтобы их потрясли гос органы - как бы они не откупилисб, все равно будет неприятно разбираться с гос органами
29 Jul 2008, 21:07
+1
AD
AD
Anonymous
29 Jul 2008, 12:45
Up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325