Меню

Расписка о получении денег.

AD
Автор
25 Jul 2008, 10:34
Надо написать расписку мужу о том, что получила от него денежную сумму на ребенка до начала выплат алиментов. Помогите, может у кого есть образцы или просто кто-нибудь знает, что там надо указать и написать? Заранее спасибо:)
Anonymous
25 Jul 2008, 10:41
я, ФИО, дата рождения, пол, паспорт, проживающий, получил от ФИО , дата рождения, пол, паспорт, проживающего, такую то сумму на такие то цели, ((которую обязуюсь вернуть тогдато или нет)), настоящая расписка написана собственноручно и без принуждения, дата, подпись
25 Jul 2008, 12:40
а пол зачем?
Anonymous
25 Jul 2008, 14:09
ну а зачем у вас в паспорте пол указан, зачем его указывают нотариусы в доверенностях? расписку полом не испортишь :)
25 Jul 2008, 14:48
я просто не сталкивалась с этим, поэтому и спросила )
да, еще расшифровку подписи поставить не забудьте, а то, если текст печатный, без письменного указания ФИО (полностью) такая расписка не является юридически значимым документом :-))
Anonymous
28 Jul 2008, 08:11
ну ктоже печатает? все надо своими ручками...
ну почему, а если расписка у нотариуса составляется?
28 Jul 2008, 14:56
если у нотариуса, то на форуме не спрашивают текст :)))))))
вероятно, но сейчас многие уже ленятся писать, проще напечатать
28 Jul 2008, 21:21
на месте берущего я бы настаивал на полностью написанной :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325