Меню

Подскажите по ТКодексу

AD
18 Jul 2008, 15:53
Народ, подскажите, может кто знает или где можно почитать в печатных источниках информацию. В общем проблема такая: У меня в подчинении-административный департамент, а конкретнее секретариат. В компании -вечный кадровый голод. Я набираю себе молодых сотрудников, и обучаю их сама (отдел кадров типа в запарке, искать и обучать им некогда). Вкладываю силы и время. Проходит месяц, максимум три, и уже более-менее адекватного, можно сказать взрощенного мной, молодого сотрудника (сотрудницу), сманивают в другие отделы (в связи все с тем же кадровым голодом). В основном сманивают должностью-"секретарь" и "менеджер"-два разных слова. Договориться по-человечески, что б не сманивали "моих", а пинали отдел кадров, не получается, потому как проще увести уже "готовенького". Есть ли законный способ не отдавать "своих" сотрудников в другие отделы? Ну сил уже никаких нет, честно! У меня еще и своя работа есть, кроме "воспитания" кадров, да еще и для других отделов.
18 Jul 2008, 16:11
А сами сманить готового спеца не пробовали? Раз другим удется, то почему вы то стесняетесь?
18 Jul 2008, 16:19
Да, вот как-то все по-честному пытаюсь поступать. По закону. Но вот теперь терпение лопнуло, может тоже переманивать начать, только вот кто из менеджеров в секретари захочет? ;-( Может есть какое-нибудь законное основание не давать "добро" на перевод сотрудника из моего отдела в другой?
18 Jul 2008, 16:25
К руководству. Пусть запрещают перевод.
19 Jul 2008, 14:31
если хочет ваше общее руководство и сам сторудник - то нет но можете потребовать себе повысить зарплату - за подготовку "кадрового резерва" для менеджеров;)
18 Jul 2008, 22:41
Предложите секретарям конкурентную зарплату и соц.пакет лучше, чем у менеджеров, все перебегут к вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325