Меню

Очень нужна помощь юриста (развод)

AD
Автор
17 Jul 2008, 19:02
Всё больше нет сил терпеть - решилась подать на развод! Но т.к. дети оч маленькие (доче будет 1 мес,а сыну 2 года)- я не могу никуда вырваться, даже в суд. Если можно помогите с наболевшими вопросами: 1. Дочка только родилась - развод оформят или нет?Сколько это занимает времени? 2. Сколько % от з/п он должен платить алименты на 2 детей? 3. Как можно получить с него деньги до решения суда о разводе? ( у меня оч туго с финансами, а в собесе даже не принимают документы на дет пособия - говорят или давайте и его пасп тоже или св-во о разводе). 4. Могу ли я без его согласия сменить детям фамилию? 5.У нас ещё квартира куплена по 1/2 доле с ним, как этот раздел имущества оформляется при разводе? 6.Сколько сейчас стоят услуги адвоката? (если кто-то сможет недорого помочь - я Вам в личку напишу. Я не жалуюсь - а просто пытаюсь найти выход в жизни.Оч тяжело выпрашивать копейки на детей, за которые тебя ещё и бьют.... Заранее всем большое спасибо!
Мария
17 Jul 2008, 19:13
А что даст развод такого, что Вы не можете сделать без него? ЗЫ: У нас с Вами похожие ситуации :-(.
Автор
17 Jul 2008, 19:56
Во-первых это алименты! Мне не придётся терпеть побои выклянчивая деньги на детей.Во=вторых СВОБОДА от деспода и его семейки!!!! Я даже не могу получить деньги в собесе - надо либо его паспорт либо св-во о разводе.Для меня это большая сумма,а подавать надо только в течение 6 мес - а развод сколько оформлять....
Алименты вы можете подать и в браке,вам 33% на двоих детей + на ваше содержание до 3-х ребенкиных лет.
19 Jul 2008, 14:34
подайте заявление от своего имени заказным письмом с описью вложения. и печатью почты на копии заявления. получить вы деньги можете и позже - подавать заявление необходимо в течение 6 месяцев
1.Оформят,главное ваше согласие.Если он против,месяцев до 2-х,3-х могут растянуть. 2.33% от доходов(только официальных) + на вас до 3-х ребенкиных лет. 3.На алименты можно подавать не разводясь,подаете,потом разводитесь. 4.Фамилию детям нет. 5.Если с разделом имущества то вам в районный суд,мировой этим не занимается. 6.На алименты вам адвокат не нужен,иск в любом случае в вашу пользу.Сначала с ними решите,а потом уже будете делить имущество и разводиться.
автор
17 Jul 2008, 20:19
Спасибо большое за пояснения. И всё-таки хочу на развод и алименты подать одновременно,т.к. сил нет уже.Я даже детские не могу получить!И сколько ещё я буду зависима от него?! Там нужен его паспорт, там-то понадобится он сам, а так я буду свободна! Я думаю просто раздел имущества можно наверное выделить в отдельное производство. Мне бы только понять как это всё правильно сделать.(с 2 мелкими на руках не набегаешься по всяким судам да кабинетам!).Как правильно исковое составить? Если раздел имущества - то это не в мировой суд а в гражданский? КАК НЕ ХОЧЕТСЯ 100 раз с ним в судах встречаться!!! И я с квартирой не пойму - у нас у каждого на руках уже есть свидетельсво о собств 1/2 и что ещё оформляется при разделе этой кварт?
Иск на алименты рассматривается за 5 дней р.д. и материально вы независимы.А вот с разводом у вас будет не меньше месяца при его СОГЛАСИИ,плюс 10 дней после решения суда.Плюс пока вы запустите это в производство,исполнительный лист надо на работу отнести или передать через судебных приставов.А зачем носится?Мировые принимают понедельник и четверг,в понедельник кажется с 13 до 17 или 18,а в четверг с 9 утра до 13.В интернете много исковых форм,скачайте заполните.Я подавала на развод и алименты,мне нужно было 3 исковых заявлений, свид-во о браке(его забирают,если есть возможность сделайте пару копий,пусть будут) + 2 копии, свид-во о рождении детей + 3 копии каждого, выписка из домовой книги где зарегестрированы дети, оплата госпошлины.
Автор
18 Jul 2008, 12:48
Спасибо.А у Вас случайно ссылочки нет,где скачать можно? Что-то не нашла...
Подсказать не могу,я в адвокатскую контору ходила,там и составили:(
18 Jul 2008, 13:11
Если кв-ра у вас уже на двоих оформлена, то вы о каком-то другом имуществе еще говорите?
автор
18 Jul 2008, 13:28
Нет,у нас нет др имущества.Я о квартире.Она оформлена на нас по 1/2.Вот я и думаю - надо что-то ещё в суде оформлять или это просто лицевые счета разделить(у нас дом под снос) или что надо сделать?
Anonymous
23 Jul 2008, 21:55
лицевые счета не делят. зачем вам делить имущество, если у вас уже выделены доли? на раздел вам и не надо подавать, если нет другого имущества. я понимаю, что вы без него посвободнее будете, но раз вы останетесь в одной квартире, он может продолжать вас бить. думаете он спокойно отреагирует, когда получит повестку в суд? вам ничего не грозит?
автор
24 Jul 2008, 19:14
Осознал ошибку.Пытается спасти семью.А что дальше будет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325