Меню

Медицинские книжки за чьи деньги?

AD
17 Jul 2008, 12:33
Ситуация такая: есть сотрудники,которым полагается иметь медкнижки. Для их продления (пройти обследования, поставить штамп) нужно заплатить организации,проводящей медосмотр. Чья это обязанность - оплатить расходы на анализы. Укажите,плиз, закон,где четко прописано,что это обязанность работодателя (или сотрудника).
17 Jul 2008, 16:17
+1
17 Jul 2008, 17:47
Трудовой договор надо смотреть, там обычно это прописывается
17 Jul 2008, 19:46
в з-не - нигде.
17 Jul 2008, 22:35
Обязанность работодателя оплачивать это не прописана нигде - значицца не обязан. Вы посмотрите инструкцию, в соответствии с которой нужна эта мед. книжка. Наверняка там написано, что РАБОТНИК обязан ее иметь. То есть, работодатель просто не может нанимать работников без мед. книжки. Если у работодателя есть желание оплатить ее получение, то это акт его доброй воли, если такого желания нет, то работнику придется самому все это оплачивать.
17 Jul 2008, 23:23
ага- сначала была, потом пришло время новых анализов- вы не сделали? увлняем за несоответсвие или сто-то либо
18 Jul 2008, 10:34
Вся моя головная боль в том,что я вычитала в журнале СЭС: обязанность работодателя обеспечить (а также финансировать) прохождение работниками медосмотров в соотв. ст.11 ФЗ 52. Читаааааю,читааааю эту ст.11,а там этого четко не написано. в середине августа придет сэсовский врач на прверку. у сотрудников не оформлены медкнижки. она ж нам штраф,а их не допустит до работы. сотрудники говорят,что мы за свои денежки ничего делать не будем!!! куда их ткнуть,чтобы они не возмущались. в трудовом договоре это не прописано.
18 Jul 2008, 13:20
Что за ФЗ № 52?
18 Jul 2008, 13:55
Федеральный Закон №52
18 Jul 2008, 16:05
Я знаю, что ФЗ означает Федеральный закон :) Нет такого закона ФЗ 52, номер или название покорректнее можно?
18 Jul 2008, 16:37
ееесть: "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325