Меню

Что делать с ООО?

AD
15 Jul 2008, 17:32
Решил тут тему создать, потому что не знаю куда её ещё впихнуть ) Смысл такой: у брата моей жены есть ООО, где он ген. директор. Дело у него не пошло и ООО стало не нужно. Подскажте где можно это ООО продать? Может сайты какие есть на эту тему?
Anonymous
15 Jul 2008, 17:33
В "Правовые вопросы" Вам.
15 Jul 2008, 17:39
точно ) перемещаюсь туда :)
Anonymous
15 Jul 2008, 17:52
Мда, неудивительно, что у него дела не пошли. Гендиром заделался, а азы корпоративного права не знает - родственники по женским сайтам разузнают за него...мда...
15 Jul 2008, 18:27
да это мы ему посоветовали фирму открыть, думали может делом займётся, а вышло всё не так....
19 Jul 2008, 14:04
ну только если кому-то нужна помойка с дурной историей - учитывая, что отчетность вы не сдавали и то вряд ли
15 Jul 2008, 18:52
здравствуйте , я собираюсь регистрировать ООО - консалтинговые услуги . Сейчас работаю над поиском юр адреса . Продать ООО - это значит - внести изменения в учр документы - стоит эта процедура гос пошлина в 46 налоговой 1000 рэ . Как называется ваше ООО ? в смысле подойдет ли оно мне по роду деятельности ? Может приму за разумную плату ваше ООО в свои хорошие руки . моя почта ekzu6@yandex.ru
Нулевые балансы тоже надо было сдавать, так что вы уточните, сколько штрафов повесят на ООО, прежде чем брать его в свои руки (если ООО отдают без гендира такого классного, если с ним - то я готов взять за 500 баксов)
15 Jul 2008, 19:17
за 500 баксов вы можете купить чистую готовую фирму без проблем . Тут я понимаю хотят именно или закрыть ООО или на кого нибудь его переписать , как раз мой случай . Ну да , прежде чем брать такое проблемное ООО нужно сверочку в налоговой пройти . Кстати если он год отчетность не сдавал , то ООО вполне моги и закрыть . Так что автор - сделайте запрос в вашу налоговую - поинтересуйтесь сначала .
15 Jul 2008, 23:39
что значит переписать?? на основании чего? вы должны свою 100% долю в ООО ПРОДАТЬ или иным образом уступить. Т.е., проще говоря, должен быть, к примеру, договор купли-продажи доли, это будет основанием для внесения изменений в учредительные документы (с последующей регистрацией). Я своим клиентам НИКОГДА не советую покупать непонятно какие компании, потому что там столько всего может всплыть.. Это ООО может быть энное кол-во месяцев/лет назад быть зарегистрировано по поддельному паспорту или по паспорту какого-нибудь алкаша, который потом придет долю свою требовать (это я к слову о покупных компаниях)
А руководство (главбух и гендир) прилагаться будут? Чисто спортивный интерес ;)
Anonymous
21 Jul 2008, 19:47
Слушайте что за ерунду Вы пишите???"Кстати если он год отчетность не сдавал , то ООО вполне моги и закрыть ". Что значит могли закрыть? Вы хорошо себе представляете процедуру?
22 Jul 2008, 04:11
иск налоговой в арбитражный суд. два месяца, заочное решение.
20 Jul 2008, 23:09
Не советую. На фирме могут отказаться нехилые долги помимо налоговых обязательств. Может, парень кредиты какие брал. А о наличии растчетного счета, на который кредит капнул - никому не сообщил. Огребете такие проблемы - потом в жисть не разгребете.
16 Jul 2008, 00:44
ООО открылось в ноябре 2007г. Если хотите купить, то надо делать смену директора. Нулевые декларации мы не сдавали. Называется Велес-М
16 Jul 2008, 00:49
вы реально считаете что этот хлам кому нить нужен?)))год отчетность не сдавалась))да на приведение этого чуда в порядок уйдет больше чем стоит купить свежее ООО
16 Jul 2008, 00:52
и ещё маааленький нюанс ))думается мне что в большей степени (даму выше) интересуют виды деятельности прописанные в вашем уставе чем названее
16 Jul 2008, 00:56
Ну не нужен и ладно, тогда сделаем ликвидацию. Просто у нас столько времени ушло что бы его открыть. Думал кому-нибудь надо. А коды статистики для терминалов по приему платежей ( не помню цифры ). Ген. дир и главбух одно лицо. Открывались по УСН.
16 Jul 2008, 01:15
прекрасно понимаю Вас..сама документы раза этак с эндцатого нормально сдала и отказ не получила..Вот уж точно скупой платит дважды))посчитав суммировано пошлину за регистрацию после нескольких отказов...дешевле и без нервотрепки было обратиться в соответствующую контору.
Anonymous
21 Jul 2008, 19:50
ага удачи Вам, перед тем как сделать ликвидацию, оплатите сначала все штрафы, да и сама ликвидация у Вас займет немало времени, если регистрация вызвала столько проблем...
AD
AD
16 Jul 2008, 00:56
Короче, делаете отчеты в за год 2007, 1 кв 2008. полугодие 2008 (кстати еще успеете сдать). Ген. идеь в налог-ую. Его штрафуют (ну, вернее к мировому судье) 100 руб за каждый несданный бланк (ф1, ф2, единая упрощ.декл, ОПС=4 бланка*3квартала*100 руб=1200 руб), после делате баланс ликвидационный-и офиц закрыветесь. Еще сдаете отчетность в ФСС (размер штрафа не знаю). И 0-вой в ПФ за год2007-без штрафа.
16 Jul 2008, 00:58
А кто может это сделать? И сколько это стоит. потому что для меня это просто тёмный лес.
16 Jul 2008, 07:25
Бухгалтер. 3000 за баланс*3=9000,+3000 за ликвид баланс. А бегать по налог-ым сами
16 Jul 2008, 00:59
И счет в банке так и не открыли, разве можно отчетность в таком случае сдавать ?
16 Jul 2008, 01:09
не точно можно а нуужно))сделать это может бухгалтер..цена вопроса :think ну очень сильно варьируется
16 Jul 2008, 14:20
Народ , а может мне лучше ЧП открыть ? ведь с ООО один гемморой получается , да еще деньги надо в банке держать , лимит кассы не превышать , а ЧП вообще может счет не открывать . Хотелось мне ООО - ну как то посолиднее , что-ли . Еще на вопрос ответьте , допустим ЧП - зарегистрировано в Воронеже , работаю в москве , кассовый аппарат где регистрировать ? там где буду снимать офис , в москве ? или зарегить в воронеже и привезти сюда ?
16 Jul 2008, 18:03
С ООО действительно гемора больше. ИП если вы работаете в другом регионе и ваша деят-ть не попадает под ЕНВД- регистрироваться в налоговой другого региона не надо. В москве ЕНВД нет (кроме, вроде, наружной рекламы)- так что вперед и с песней. Не забывайте отчетность в воронеже сдавать и в ПФ платить. ИП привязан у адресу регистрации, поэтому переводов "просто так" нет. Касс.аппарат рег-ся в Воронеже, в в карточке кассового аппарата указывается мосовский адрес.
16 Jul 2008, 18:12
мне не вериться , неужели вот так просто можно привезти кассу и работать ? Это получается меня никто проверять не сможет ? Воронежской налоговой далеко , а московская и знать про меня не будет ? Уже 2 недели эту тему изучаю , а вопросов все больше . Дело в том , что я еще офис (рабочее место) не сняла - представляю на сколько это растянется :) Поэтому какой адрес в карточке на ККМ указывать ? Домашний ? А потом внести изменения ?
16 Jul 2008, 21:08
ну, московский, где офис
16 Jul 2008, 21:10
Мне это сказали в нал-вой по г.Домодево, где у меня знакомый ИП из Краснодара открыл производство.
19 Jul 2008, 14:05
ИП отвечает по своим предпринимательским (и налоговым) долгам своми личным имуществом. учредитель ООО - только в пределах вклада в ООО
Anonymous
20 Jul 2008, 17:10
елси толкь у ЧП-ста вообще есть имущество, а то может одна квартира на которую и не взыщут ничего
22 Jul 2008, 04:13
при желании можно и квартиру взыскать. несмотря на 446ю. переселят в халупу и все.
16 Jul 2008, 14:22
кстати всегда хожу мимо платежных терминалов и думаю - вот ведь бизнес какой хороший , не очень трудозатратный , терминал - 90 тыс руб , окупается в людном месте за год , в нелюдном за 1,5-2 , а тут вы говорите - бизнес не пошел , причину не знаете ?
19 Jul 2008, 10:58
Не пошел потому-что все "шоколадные" места уже заняты лет 5-6 назад как минимум :) И очень многие люди не хотят, не умеют, боятся, не доверяют, бесят проценты и прочее, платить через терминал. Говорю так потому что у нас на работе сидит кассир и рядом стоит беспроцентный терминал в котором платеж поступает моментально. Расстояние между кассиром и терминалом 1метр. Как вы думаете куда идут платить люди? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325