Меню

Затопила

AD
Anonymous
14 Jul 2008, 23:04
Ситуация: 2 года назад в августе я затопила соседей снизу. Я сразу пришла к ним, а там жильцы ,которые сказали, что позвонили хозяйке и она завтра приедет. Хозяйка пришла ко мне с актом из деза о потопе через 4 месяца после залива, акт датирован декабрем. Она попросила выплатить ей деньги. Я сказала подумаю и на этом все. Ее нет, я не звоню. А теперь объявляется ее дочь, говорит, что она хозяйка квартиры и просит меня возместить ущерб. На мой вопрос, где вы раньше были, она ответила, что работала за границей. Я ей в выплате отказала, она пригрозила судом. Я знаю, что неправа, что по моей вине протечка, даже сумма смехотворная. Но меня волнуют сроки, за какие они созрели решить проблему. Вопросы: 1) этот акт из деза был составлен через 4 месяца, а не сразу, и без моего присутствия и моей подписи, это правильно? 2) как узнать, сдается ли квартира официально или нет? 3) можно ли в суде напирать на то, что если не хозяйка, то ее жильцы или родственники должны были с ее согласия раньше обратится в дез? 4) какие документы мне нужно требовать у пострадавшей стороны в суде? Заранее благодарю за помощь, ответы и советы.
Anonymous
15 Jul 2008, 07:03
вот овца! Знаешь, что виновата, и пытаешься избежать платежей!
15 Jul 2008, 13:23
ну то как сдается квартира отношения к испорченным вами обоям не имеет . Акт деза составляется без вашего присутствия - это знаю точно . Это же не ваша квартира , а вот насчет сроков - возможно , что 4 мес - не противоречит их правилам . Подать в суд может кто угодно , имея доверенность на представление интересов в суде . Наверное все же лучше решить дело мирно , особенно если вы согласны с суммой .
15 Jul 2008, 14:18
У меня такая же ситуация за исключением того, что я не согласна с суммой (сосед желает в 5-6 раз больше адеквата), и квартиру сдаю я, а не он. Так вот он уже в налоговую настучал от злости, но это ему не поможет. Надеюсь, вы не собираетесь это сделать? И зачем вам суд, если вы с суммой согласны? Вам вообще этот спектакль нужен, зачем все эти вопросы? Да, срок давности - 3 года, и Акты, составленные без вас суд примет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325