Меню

Второй дикрет подряд.

AD
14 Jul 2008, 12:06
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Жду второго ребенка. По месту работы я работала на основном месте работы и как внутренний совместитель, сейчас мне насчитают больничный из расчета голого оклада по основному месту работы. Подскажите пожалуйста разве мне не должны насчитывать и из расчета оклада внутреннего совместительства - ведь налоги отчислялись и с той зарплаты. В фонеде социального страхования говорят по разному один раз сказали что из расчета 2х окладов будут расчитывать, другой что только по основному месту работы.
14 Jul 2008, 18:56
из расчета двух окладов, но не больше максимальной суммы пособия 17 250 рублей в месяц. если бы внешнее совместительство - можно было бы дважды получить поскольку внутреннее - работодатель один, а формулировка закона (255-фз) , увы, в этом плане неоптимистична "5. Размер пособия по временной нетрудоспособности не может превышать максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по временной нетрудоспособности не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы. "
14 Jul 2008, 20:05
Не 17, а 23 с чем-то
14 Jul 2008, 21:45
т.е я правильно поняла- я работаю на двух местах у разных работодателей, и КАЖДЫЙ должен мне начислить по максимуму, если зарплата позволяет? Мне объясняли ,что в общем с двух предприятий не должна превышать 23тыс.(не помню точно сумму).Ответьте, пожалуйста.
15 Jul 2008, 11:33
от каждого работодателя по отдельности не превышая максимум. Вот пособие лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, платится только по основному месту работы, т.е. в одном месте.
15 Jul 2008, 15:05
спасибо
16 Jul 2008, 08:35
Спасибо за ответ, до 17 мне очень далеко, 5 бы наскреблось с двух окладов
Anonymous
15 Jul 2008, 19:16
А-а-а-а! дЕкрет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325