Меню

Врач на до только по прописке?!

AD
Anonymous
13 Jul 2008, 21:42
Живу у мужа, прописана в пяти минутах хотьбы. Эти дома относятся к разным поликлиникам. В поликлинике, к которой относится дом мужа ни разу не была, соответственно карты там нет. Если, ТТТ, заболею и не смогу сама обратиться к врачу, имеют ли право мне отказать в враче на дом по месту фактического пребывания, если карты в данной поликлинике нет. Медицинский полис и паспорт, само собой, есть.
14 Jul 2008, 01:53
по идее вы можете обратиться с просьбой перевести вас в другую поликлинику. они вашу карточку перешлют и закрепят вас на участке, к которому вы относитесь по месту проживания. поинтересуйтесь в поликлинике.
14 Jul 2008, 03:45
Да, легче перевестись в мужнину поликлинику и прикрепиться там, чем убедить участкового прийти к пациенту, который к ее участку не прикреплен.
Anonymous
14 Jul 2008, 08:34
Я не хочу переводиться, т.к. в ближайшее время планируем переехать по новому адресу, который так же относится к моей поликлинике по прописке, поэтому тут будет проще - прийти в поликлинику и сказать свой новый адрес. К тому же сейчас мне удобней самой ходить именно в свою поликлинку. Меня интересует именно момент, если что-то экстренное случится и нужен будет врач на дом (бывают же случаи, когда скорая говорит вызывайте врача из поликлиники), кгда уже понятное дело не до беготни с переводом.
14 Jul 2008, 12:14
если вы вызовите по телефону, врач приедет. её к вам отношение будет очень зависить от неё самое. у меня такое было, врач была очень недовольна, но бюллетень мне дала, заявив, что это первый и последний раз. у мужа наоборот всё всегда гладко проходило, всегда ему без вопросов всё выписывали. так что если что вызывайте, а там уже посмотрите по ситуации. в крайнем случае скажете, что переводитесь, но заболели и не успели заявление написать.
21 Jul 2008, 23:12
если что-то экстренное то первую мед помощь вам обязаны оказать даже без наличия документов
14 Jul 2008, 09:43
Идете к главному врачу, со своим паспортом и паспортом мужа (не знаю, как сейчас, несколько лет назад было так), пишете заявление о том, что проживаете там-то, вас ставят на учет.
14 Jul 2008, 14:38
имеете право, но врачи строят недовольные лица /оно и понятно/...разруливала ситуёвины с помощью небольшой купюры)
19 Jul 2008, 09:56
У меня такая же примерно ситуация. Живу фактически в одном месте, а прописана в пределах одной остановки и уже адрес относится к зоне обслуживания другой поликлинники. Если болею, то обращаюсь в поликлиннику, которая обслуживает фактический адрес, приходит врач на дом, даёт больничный, потом нужно идти выписываться в поликлиннику по месту прописки, а также ставить печать в поликлиннике, из которой приходил врач (т.е. по месту проживания).
14 Jul 2008, 07:35
Имеете.
14 Jul 2008, 10:43
Врач приходит по месту вызова, если есть все необходимые документы, то и слова против не должна сказать. У многих людей есть свои ведомственные поликлиники... на другом конце города, а вызывают по месту жительства врача.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325