Меню

Как сделать так, чтобы не обманули.

AD
08 Jul 2008, 19:31
Я просто прописана в квартире. Собственник отец продаёт эту квартиру и мы решили, что половина суммы за квартиру отойдёт мне. Так вот обратились в агентство. А там говорят, что лучше будет, если квартира будет юридически чистой, то есть и я, и отец оттуда выпишемся. Но ведь, если я оттуда сейчас выпишусь, то тогда никаких прав не буду иметь и отец может банально мне никаких денег не отдать. А предпосылки к этому есть, он и так пытается мне дать меньше половины, о которой мы с ним договаривались. Как избежать такого? Может быть составить какой-то договор с агентством -по типу я обязуюсь выписаться из квартиры в течение там, допустим, двух дней после получения энной суммы? Или как ещё это можно сделать? Очень прошу - дайте совет, голова уже кругом идёт от всего этого:(
08 Jul 2008, 19:56
вы там итак никаких прав не имеете-квартира отца, вы же сами сказали, что вы там только прописаны.
08 Jul 2008, 21:57
Это то я знаю, но отцу риэлторы сказали, что пока я не выпишусь или не будет места, куда я могу выписаться, то они квартирой заниматься не намерены:)
Anonymous
08 Jul 2008, 22:05
возьмите с отца под выписку расписку с обязательством выплатить вам энную сумму денег. скажем, что он взял у вас их в долг и обязуется вернуть. но то что они так настойчивы наводит на мысль - может у вас и правда есть право пожизненного проживания? откуда взялась квартира?
08 Jul 2008, 23:03
Не обязательно сниматься с регистрационного учета. Можно это оформить отдельным обязательством. Либо папа опросил вам так сказать,либо хотят легкой продажи. Вы сможете продать квратиру, даже если там зарегистрированы. А так - собственник отец, он вправе продать вместе с вами, не снимая вас с регистрации. Это ему будет стоить меньше, чем 1/2 квартиры. Уточните, каким образом получена квратира. Если отцом в браке с вашей мамой, ЖСК, купля-продажа, то где мама. Если бьыла приватизация, то уточните год и сколько вам было лет. Не торопитесь идти на поводу, иначе можете остаться ни с чем
неавтор
08 Jul 2008, 23:05
отец полный собственник
и что? Вопрос в том, как он им стал
08 Jul 2008, 19:46
Дело в том, что, если отец собственник, а вы в в квартире только прописаны, то он может продать ее и деньгами с вами не делится. Ведите себя поосторожнее, не сердите отца.
08 Jul 2008, 19:54
+1 и не важно выпишеть ли вы сами или вс потом по суду новый собственник выпишет ...
08 Jul 2008, 20:36
не всегда. Каким образом отец стал собственником?
Anonymous
08 Jul 2008, 20:37
наверняка либо купил либо получил как вс. :)
если Автор отказалась от приватизации, то никакой суд ее не выпишет, в этом случае папе квартиру с прописанной дочерью продать будет крайне затруднительно
Anonymous
08 Jul 2008, 21:23
угу, только гарантий все равно маловато, разве что расписка перед выпиской из квартиры. но тут 90% другой случай - взрослые дочери, претендующие на денежную долю, не отказываются от приватизации...
Anonymous
09 Jul 2008, 10:46
Может, дочь при приватизации была несовершеннолетней.
Anonymous
09 Jul 2008, 10:47
ииии?
ИИИ если докажет что была не в курсе приватизации по молодости лет не интересовалась или родитель ввел ее в заблуждение по поводу ее статуса в квартире, то есть шанс восстановить пропущенный срок и признать приватизацию недействительной
Anonymous
09 Jul 2008, 12:24
шанс достаточно призрачный :) если приватизация была с нарушениями, и ее незаконно лишили долиЮ, то ей давно надо было ее оспаривать, а если по действавшему тогда законодательству - то ее не оспорить... на самом деле все вилами на воде писано и создается уверенность что автор всетаки не имеет прямых или опосредованных прав на квартир
да, но шанс и оспорить можно в любом случае, а если это так (незаконная приватизация) то папа замумукается квартиру продавать, которая была под арестом и т.д. и т.п.
09 Jul 2008, 07:38
Вряд ли молодая девушка отказалась от участия в приватизации...
Деньги от продажи квартиры делите сразу на две равных кучки и укладывайте в две ячейки, чтоб у отца был доступ к своей ячейке, у вас к своей. ИМХО это единственная реальная гарантия получить деньги от продажи квартиры.
AD
AD
а если там безнал? :-)
Anonymous
08 Jul 2008, 22:54
да еще в монгольских тугриках?
А если натурой отдают? :-P
В смысле мясом, молоком, картохой?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325