Меню

Интеллектуальная собственность в интернете

AD
Anonymous
05 Jul 2008, 21:18
Кому принадлежат, например, посты, которые мы пишем на Еве? Является ли это нашей интеллектуальной собственностью? Можем ли мы просить удалить сообщения, и если администрация сайта этого не делает, подавать иск на присвоение себе нашей интеллектуальной собственности? Оговорюсь, что вопрос что теоретический, речь идет не про какой-то конкретный форум, хотелось бы знать, есть ли какие-то законы, которые это регулируют.
06 Jul 2008, 19:36
Интеллектуальная собственность требует регистрации :-)
06 Jul 2008, 22:29
Не обязательно.
06 Jul 2008, 23:34
+1! Право на предмет интеллектуальной собственности возникает автоматически у ее создателя в момент создания.
а как же:-) можете попытаться, если удастся доказать, что Ваши "несколько строчек" /с/ в форуме имеют 1)объективную форму выражения 2)оригинальный характер произведения, а плюс ко всему этому, что пост написан именно Вами:-)
Anonymous
07 Jul 2008, 07:54
Хорошо, допустим это доказано... Тогда права принадлежат мне? Проще- где читать- закон об авторском праве? Закон об интернет (такой есть?) Мне вроде как говорили, что все опубликованное на сайте принадлежит владельцу домена, если не оговорено обратное (заключен авторский договор) Хочу знать, так ли это, какой закон это регулирует
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325