Меню

Обратная сторона офиц..удочерения,какая?

AD
Anonymous
05 Jul 2008, 17:33
Чем я буду обязана человеку который меня удочерит официально? Сможет ли он на меня подать в суд например на обеспечение старости и проч.спасибо.
05 Jul 2008, 18:07
удочеренный-уже родной, и у ребенка и у родителя те же права и обязанности как у родных. Алименты ессно
Anonymous
05 Jul 2008, 18:46
а можно подробнее,что за алименты? как это называется?я поищу инфу в сети.
05 Jul 2008, 18:56
Алименты на содержание родителей нетрудоспособных. Те же что и на детей. Если родитель в суд подаст конечно на их взыскание. Частенько сейчас сталкиваюсь как папаша алкаш не видивший ребенкас рождения но плативший всю жизнь алименты со своей зарплаты в размере пакета молока (ну так простите между запоями заработал) требует с выросшего успешного ребенка 25% белой зарплаты, у большинства среднего класса это 10-15 тыщ в месяц)
Anonymous
05 Jul 2008, 18:53
Право на получение содержания от детей имеют нетрудоспособные родители (женщины, достигшие 55 лет, мужчины — 60 лет, а также инвалиды), нуждающиеся в материальной помощи. К уплате алиментов привлекаются только их совершеннолетние дети. Размер участия каждого из детей в содержании их нуждающихся в помощи нетрудоспособных родителей определяется судом с учётом материального и семейного положения родителей и детей. Алименты на родителей взыскиваются в твёрдой денежной сумме, выплачиваемой ежемесячно.
05 Jul 2008, 18:55
Если вам нет еще 18 лет, то вас могут удочерить, и вы будете обязаны содержать своего родителя в старости. Если не будете делать это добровольно, то он может подать на вас в суд на алименты.
Anonymous
05 Jul 2008, 23:05
А может девочка отказаться чтоб её удочеряли? имеет ли она право голоса? Раз пост здесь написала - значит уже достаточно взрослая, разве её мнение не должны учитывать?
Согласие ребенка, достигшего возраста десяти лет, на его усыновление, которое в силу статьи 57 и пункта 1 статьи 132 СК РФ является обязательным условием усыновления, выявляется органом опеки и попечительства и отражается в отдельном документе либо в заключении органа опеки и попечительства об обоснованности и соответствии усыновления интересам ребенка (пункт 15 Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2000 года № 275). Наличие либо отсутствие согласия усыновляемого ребенка на усыновление может быть установлено и самим судом в случае привлечения ребенка к участию в деле (статья 273 ГПК РФ). (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 8 от 20 апреля 2006 г. О применении судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении (удочерении) детей)
автор
06 Jul 2008, 00:10
а если мне больше 18,то тогда на меня не могут подать в суд на содержание?
если Вам сейчас больше 18, то Вас удочерить не могут
Anonymous
10 Jul 2008, 23:05
Там строчка есть в этой статье, что нельзя подать на содержание, если сам человек содержал ребенка меньше 3х лет (по-моему,точно не помню срок)
06 Jul 2008, 08:47
Если вам больше 18 лет, то вас удочерить не могут и, соответственно, подать в суд на содержание тоже не могут. Вы не обязаны содержать чужого человека. Удачи вам
06 Jul 2008, 14:05
а если удочерили в 17, а в 18 подали в суд на содержание? :)
06 Jul 2008, 14:23
Если у заявителя есть основания требовать содержания - он его, скорее всего, получит :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325