Меню

наследство

AD
Anonymous
04 Jul 2008, 08:43
ДЕвочки,дайте совет. У мерла мама в 2000 году.Заявление на наследство было написано в 6-ти месячн срок от меня и от моей сестры. Наследство-это домик в деревне. Док-ты на землю я собрала,но они у нотариуса уже лежат уже 4ый год.В наследство мы официально ещё не вступили...Нужно ли мне по-новому делать эти бумаги на землю? На дом я собрала все бумаги,кроме одной...дом 1991 года сторительства,незавершенное строительство.А на незавершенное сторительство нужно было делать ГУю(я так поняла),но мама его не делала и тперь(вернее тогда,4 года назад)сказали надо в суд подавать. Вопрос:с той поры всё-таки уже некоторое кол-во воды утекло...Скажите,надо ли подавать в суд или дачная амнистия действует в этом случае. И ещё:сестра 1/2 дома отказывается получать.На каком этапе она может официально отказаться от своей доли наследства?
Anonymous
04 Jul 2008, 14:10
хотелось бы всё-таки чтоб хоть кто-то что-то подсказал....
A
04 Jul 2008, 15:37
Сестра у нотариуса может написать заявление об отказе на наследство, до получения свид-ва о принятии наследства. если вы будете через суд все делать, то я думаю, что и в суде она может тоже отказаться. Про остальные вопросы, не могу ничего сказать
Автор
04 Jul 2008, 16:46
Вы это ТОЧНО знаете?потому как насколько я правильно поняла,что написав заявление на вступление в наследство и потом передумав(она решила отказаться),нужно для начала ей вступить в это наследство,чтобы грубо говоря,было от чего отказываться...
05 Jul 2008, 23:30
Сама только что прошла, отказаться нужно до вступления в наследство. Отказ обратной силы не имеет.
04 Jul 2008, 22:57
отказаться от наследства сестра могла в течение 6 мес., после того, как она его приняла и истекли 6 мес., отказаться от наследства она не может
Anonymous
05 Jul 2008, 00:43
орригинально,она оформлять не хочет,домик ей не нужен...а когда ж она от него может отказаться?
06 Jul 2008, 20:24
отказаться от наследства можно в течние 6 мес. после смерти наследодателя в данном случае можно вступить в наследство, а потом распорядится им - подарить, продать, обменять
04 Jul 2008, 22:59
вам нужно пойти к нотариусу, у которого вы открывали наследство, поднять дело и нотариус вам скажет, что делать
04 Jul 2008, 20:00
В суд надо подавать иск так как срок вступления в наследство прошло.
Aвтор
04 Jul 2008, 20:22
когда мы подавали на наследство,мы были прописаны на тот момент по одному адресу с мамой.Заявления мы подали через 3мес.после маминой смерти.так что в сроки-то мы как раз уложились.Потом-то не имеет значения когда мы это оформим.Меня же другой вопрос беспокоит.
04 Jul 2008, 20:24
Не надо в суд. Дело открыто в положенный срок.
05 Jul 2008, 18:43
сестра вам эту долю может передать и все, дарственной например
Anonymous
05 Jul 2008, 20:08
это ещё одни бумаги...а они все стоят ТАк недёшево :-(... но,как я понимаю,мне ещё бумаг не избежать... ужОс!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325