Меню

Развод! Как делить имущество?

AD
Anonymous
03 Jul 2008, 21:39
Дура, я конечно, что верила человеку на протяжении 4 лет, надеялась что встанет на ноги, начнет зарабатывать. На протяжении всех этих лет, только и делал что обещал, как мы очень скоро начнем очень хорошо жить. Любил он меня страстно, на это и велась, в сексе проблем вообще не было. Тянула его и себя, работала за двоих. Не могу сказать что очень любила, нет, больше материнские чувства испытывала, у нас с ним разница 3 года, он младше. Но всегда мной восхищался. Очень хотел создать семью, создали, ребенок появился. Начались проблемы, я работать не могу, а он не знает как без меня денег заработать, привык жить за мой счет. Сначала послеродовая травма КС, потом боролась за ГВ, дом, ребенок, все на моих плечах, муж не работает, с ребенком и по дому не помогает, меня стал унижать, даже мог ударить, я все молчала, плакала в подушку, не понимала как жить дальше…. ЖИЛА КАК В АДУ…… Пришла в себя только к детеным 6 месяцам, поняла что полная жопа (извините за выражение), собрала вещи, уехала к своим родителям. Как он плакал, просил прощения, простила….. Стали жить в доме мох родителей. Но видать разбитую чашу не склеишь. Теперь имущество делим, за нашу совместную жизнь сделали очень хороший ремонт в его квартире (у него собственность долевая с его мамой, деть там просто прописан), приобрели машину в кредит (на мое имя, боали наличными деньгами), мебель тоже в квартире не дешевая. И все это куплено было на мои деньги. Поменял замок в двери, не могу зайти туда забрать хотя бы свои личные вещи. А тут еще выясняется что машину мою он продал…. Денег соответственно тю…тю… Платить по кредиту отказывается, вещи отдавать не хочет, нам с ребенком не помогает. Что делать, делить имущество??? Не хочется связываться??? Что мешает человеку расстаться по-хорошему???? Вот заплачиваюсь за свою доверчивость. Помогите плиз хорошими советами????
03 Jul 2008, 21:51
Успокоится и насрать. Суды- о-ч-ч-чень долго и муторно, совмеску признать крайне сложно. Самый реальный путь- Машину продал- значит ген.дов была... Можете судиться, что деньги от него за проданную машину не получала... Или даже в ментуру подать заяву о мошейничестве (это уже уголовка)- тут вам гемора меньше.. Кстати, машина дорогая?
03 Jul 2008, 23:06
Так вы официально женаты? Тогда в суд- что бы кредит как мин пополам, а лучше признавая, что вы нерботающ мать маленького ребка- все на него. И алименты
Anonymous
03 Jul 2008, 22:12
генералку то на машину зачем давали? кредит конечно на вас оформлен? пока нет развода - наделайте долгов, суд их поделит поровну :)
Anonymous
03 Jul 2008, 22:22
Можно сказать вся совместная жизнь зачем???? Реву... не могу.... Просто очень обидно.... 450 000-машина.
Автор
03 Jul 2008, 22:29
По тем документам что у меня есть на ремонт+мебель сумма кругленькая выходит, где-то 500 000 рублей.
Автор
03 Jul 2008, 23:03
В понедельник встречались, хотела мирно обсудить детали развода, не получилось. Ударил меня сильно в голову в область носа, стал душить, я от него честно такого не ожидала поведения. Заключение мое такого характера: закрытый перелом носа, сотрясение средней степени тяжести, следу удушья на шее. Документально все оформила (заявление, справка из травмы, участковый на редкость хороший попался, помогли грамотно дать объяснения). Сейчас решается вопрос о привлечении его к уг. ответственности. Понимаю, что себе этим я жизнь не облегчу. Мне очень нужен хороший юрист, с большим опытом по таким очень сложным делам, пишите redisonAD@rambler.ru
03 Jul 2008, 23:08
Жуть
04 Jul 2008, 00:27
Очень даже можете облегчить. В тюрягу явно не захочет - попросит заяву забрать. Вот под это забирание и трясите с него все что он Вам должен. А заяву не забирайте потом - пусть отвечает, урод.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325