Меню

Вопрос про замену паспорта РФ

AD
02 Jul 2008, 16:22
Не знаю, куда сунуться с моим вопросом (я правда не знаю). Мне нужно поменять паспорт РФ, и т.к. я не живу по месту прописки, то собственно не совсем знаю. куда мне обращаться, в ОВД или отделение УФМС?
06 Jul 2008, 19:23
по закону паспорт можно получить по месту постоянной регистрации ИЛИ по месту временной регистрации ИЛИ по месту фактического жительства (при отсутствии всякой регистрации;) По жизни получить паспорт по временной реге сложно, длительно НО вполне реально (сама видела людей, которые это проделывали), особенно если ваша постоянная регистрация и временная - далеко друг от друга. Идти в Москве надо в отделение фом по месту временной регистрации.
06 Jul 2008, 23:38
спасибо большое. Сдала в паспортный стол ДЕЗ, или что-то вроде того, а получать буду в ОВД. Все по месту прописки. Хотя, так и не поняла системы выдачи, заменя паспортов, видимо и не пойму
03 Jul 2008, 12:36
В УФМС по месту регистрации вам надо обращаться.
03 Jul 2008, 17:30
http://www.!!!fmsmoscow.ru/pasport_rf.php
06 Jul 2008, 23:39
спасибо
06 Jul 2008, 23:39
спасибо большое. У нас в раоне сдают вообще в другое место, а получают в ОВД
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325