Меню

Квартира многодетной семье

AD
02 Jul 2008, 10:33
Скажите плиз, кто знает...Семья с тремя детьми является многодетной? Ситуация такая - в квартире (74 кв.м)прописаны 6 человек (двое детей, папа, бабушка, дедушка, тетя), жилье приватизировано (на 4-х человек). Если в семье рождается третий ребенок и прописывается к папе (квартира в Москве, СВАО) можно ли рассчитывать на получение квартиры (по статусу многодетной).
02 Jul 2008, 10:50
Вас даже на очередь не поставят. Меньше 10 м общей площади должно быть.
02 Jul 2008, 12:26
Многодетной семьёй вы считаетесь. А квартиры вам не светит, т.к. у вас больше 10 метров общей площади на человека. Так что вы даже на очередь встать не можете. И многодетность вам ничем не поможет, к сожалению.
02 Jul 2008, 19:38
А если туда допрописать еще два человека. То есть там будет прописан родившийся ребенок + еще один взрослый. То есть в одной квартире в 74 кв. м будет прописано 8 человек, тогда как?:)
02 Jul 2008, 20:41
Если вы пропишете в эту квартиру 8 человек и при этом сможете доказать, что вы малообеспеченные (а это не просто), то возможно (но не обязательно) сможете встать на общую очередь. Но и в этом случае в ближайшее время вам никто ничего не даст (и многодетность тут не поможет). На общей очереди нужно примерно 20 лет простоять (и каждый год соответственно нужно собирать документы и подтверждать свою малообеспеченность), а через 20 лет дети вырастут и вы уже не будете считаться многодетной семьёй. Так что не думаю, что есть смысл во всём этом. Для тех, кто не встал на очередь до марта 2005 года, сейчас шанс что-то получить близок к нулю.
Anonymous
02 Jul 2008, 20:56
Сейчас готовятся поправки к 29 закону. Возможно там что-то будет интересное. Может кто в курсе? Где можно ознакомится с этими поправками?
03 Jul 2008, 10:25
нет, то, что мы малообеспеченные доказать нереально:(у нас вся зарплата белая:) ну ладно:) будем работать:)
03 Jul 2008, 10:32
да:) по поводу марта 2005 года...я так поняла, что все те квартиры, которые получили после марта 2005 года нельзя оформить в частную собственность-только муниципалка...так что нету особого смысла...как только семья перестает быть многодетной (когда детям исполняется 18)-жилье у них отбирают...вот такая правда жизни:(
04 Jul 2008, 00:24
а я вроде краем глаза в какой-то газете читала что рассматривается вопрос все-таки о возможности приватизации жилья полученного по договору соц.найма после марта 2005 года. Может примут?
это откуда информация? Про несчастные семьи выселенные из квартир?
04 Jul 2008, 07:44
С чего Вы взяли, что жилье отбирают? просто квартиру нельзя ни продать, ни подарить, ни завещать. на улицу точно никто не выселит
04 Jul 2008, 09:49
Нет, не отбирают. Но в такой квартире можно только жить. Не поменять (т.е. продать), не подарить, не завещать.
07 Jul 2008, 12:59
Когда я про неприватизированную квартиру спрашивала, то вы мне ответили, что если люди с неё в массовом порядке начнут выписываться и вместо 8 прописанных там останутся два старика, то их быстро из трешки в однушку...
07 Jul 2008, 21:31
Не думаю, что обязательно сразу и быстро, но такое возможно (квартира-то принадлежит городу). Только я вам такого не писала (вы, наверное, меня с кем-то путаете).
08 Jul 2008, 03:38
НЕт, никто их никуда не переселит, если дом на снос не пойдет.
02 Jul 2008, 21:09
если допрописать - это будет намеренное ухудшение жимлищных услвий
02 Jul 2008, 19:37
спасибо, люди добрые:)
не автор
04 Jul 2008, 10:15
ну раз похожая тема есть,я сюда... у меня ребёнок,дочка-инвалид детсва,несовершеннолетняя. Кв-ра 45 кв метром(2шка) в собственности по 1/2 у меня и сына несовернщеннолетнего. Скажите,возможна ли постановка нас на очередь на раширение или что-то подобное? Муж прописан со своей матерью в кооперативной кв.,в которой не имеет никакой собст-ости.
04 Jul 2008, 14:43
Нет, не возможна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325