Меню

Отдых с болезнью... Помогите?

AD
25 Jun 2008, 13:32
Что делать - не знаю. Тур на Родос оплачен, ребенок заболел ветрянкой... На момент вылета будет 10-ый день болезни, врач говорит она уже не заразная (это с точки зрения окружающих). Теперь с моей - ребенок с ног до головы в прыщах, рально смотреть страшно. Я бы даже рядом не села. Темература 37,5 до сих пор, от врачей толку никакого, говорят - Виферн ставте и никаких комментариев больше. Теперь вопрос, если мы вылетаем - могут ли завернуть в аэропорту? Или можно предоставить справку? В гостинице могут не принять? существуют ли правовые нормы, которые регламентируют такие ситуации?? кто сталкивался?
25 Jun 2008, 15:30
Я так мазала ребенку прыщи,что на голове последний окрас сошел только через полгода.Возьмите справку о том что ребенок здоров,единственное не водите его в бассейн,а на море быстрее все смоетеся и заживет и солнышком подсушится.Главное чтобы температуры не было,я бы с температурой не рискнула бы везти.Мажте сейчас не зеленкой,а есть какая-то прозрачная жидкость,чтобы не было такого пятнистого леопарда:)И оденьте легкую кофточку с длинным рукавом и штанишки длинные,легкие в отеле при заселении.В гостинице должны быть русскоговорящие на ресепшине,если что объяснять что ребенок незаразен(опять таки справка)
27 Jun 2008, 11:16
Насчет правовых норм не знаю, но по идее не Вы должны доказывать, что ребенок не заразен, а тот, кого ребенкин внешний вид не устраивает, должен доказать, что ребенок заразен и опасен для окружающих. На 10-11 день детей выписывают в школу-сад, уже не заразен ребенок. И внешний вид значительно приятнее :-), чем на 4-5-й день. Можно у педиатра справку взять на всякий пожарный, если переживаете. Чтобы выглядеть прилично, не мажьте зеленкой. И вообще можно ничем не мазать, но если очень хочется, возьмите настойку календулы или прополиса, они бесцветные. Не давайте сковыривать корочки, а когда корочки начнут отпадать, смазывайте их детским кремом или можно мазью актовегин, они мягче и легче будут отпадать. Счастливого вам отдыха! и не парьтесь из-за такой ерунды :-)
Anonymous
25 Jun 2008, 13:57
Считается, что ветрянка "легкая" болезнь, но она тоже дает осложнения, в т.ч. и на уши - отит. Денег, конечно, жалко.
25 Jun 2008, 16:10
а страховку от невыезда оформляли?
25 Jun 2008, 16:24
Ветрянка легкая болезнь??? Может конечно у всех по-разному протекает... + возможны осложнения на сердце и гинекологию! Кстати, в совковое время она считалась заразной 21 день.
Anonymous
26 Jun 2008, 13:39
гинекология - это наука
27 Jun 2008, 11:19
Ага-ага :-) :-). В совковое время мы болели советской ветрянкой :-), а после перестройки стали болеть капиталистической :-), и срок болезни резко сократился, чтобы мамашки быстрее на работу выходили :-) 21 день - это инкубационный период, не путайте!
25 Jun 2008, 22:17
А мне кажется вам очень повезло что вы заболели не на отдыхе, инкубационный период у болезни примерно 20 дней,т.е. можно уехать здоровым, а там свалится и еще всех детей(взрослых) в отеле заразить! Езжайте и не парьтесь,зеленых детей даже в сад водят, выглядит страшно, все ж понимают. На самом деле она может быть заразной и 3 недели после последнего волдыря, это индивидуально все. КстатИ, тот же Комаровский не советует мазать зеленкой.
Anonymous
26 Jun 2008, 14:50
Только не обижайтесь на мам, которые не будут разрешать играть с вашим ребёнком. Понятно, что не заразно, но .... да и в самолёте
Anns
30 Jun 2008, 20:41
Я в тихом шоке автор, почитайте тут http://soft2.mylivepage.ru/page/%D0%9B%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%8B Вдруг в салоне самолета будут беременные женщины без иммунитета к ветряной оспе?
Anonymous
30 Jun 2008, 23:32
А что страшного?добрая часть на еве во время беременности переболела ветрянкой,дети из сада приносили и у всех здоровые детки родились.Это не краснуха,которая действительно опасна на любом сроке беременности.
Anns
02 Jul 2008, 15:19
"А что страшного?" Да полный эгоизм и безответственность автора! Если вы не в курсе, то При внутриутробном заражении на ранних сроках беременности возможно возникновение тяжелых пороков развития плода. Я неоднократно болела ветрянкой т.к.не вырабатывается у меня к ней иммунитет! И я знаю, каково болеть этой болезнью во взрослом возрасте: Когда температура ниже 41,5 не падает! Когда медикаментозными средствами температура сбивается на 15-20 минут, а потом снова вверх. И ничего не помогает сбить такой жар! Когда не то что есть, даже пить не можешь! Когда в туалет идешь по стенке, а тебя кидает из стороны в сторону, и ты не можешь себя удержать, потому что перед глазами все плывет! И вот я еду отдыхать в другую страну и...(не дай Бог конечно) попадаются такие попутчики… Скажите, автор будет меня там выхаживать? Она будет оплачивать мое лечение?
Anonymous
02 Jul 2008, 17:56
Вы о чем сейчас пишите?Вы ни с чем не перепутали?
Anns
03 Jul 2008, 00:39
Я пишу о высоком риске заражения других людей ветряной оспой из-за безответственности автора. И лично мне, как человеку с подорванным химиотерапиями иммунитетом, совершенно не хотелось бы заболеть в отпуске инфекционным заболеванием. Я прекрасно понимаю, что мораль и закон - понятия не совместимые Дай Бог, что бы ребенок быстрей пошел на поправку. И дай Бог, что бы автор при покупке путевки оформила страховку от невыезда. Если автор все же поедет, то тут ей надо быть готовой к тому, что в каждой стране свои эпидемиологические нормы. И как там повернется ситуация совершенно не ясно. Здесь надо не на Еве спрашивать. А позвонить в эпидемиологическую службу аэропорта и расспросить специалистов. Так же необходимо поинтересоваться законодательными нормами той страны, куда они едут. С юридической точки зрения, возможно, что все обойдется и семья автора прекрасно отдохнет. А вот с моральной точки зрения – остается желать лучшего
Anonymous
04 Jul 2008, 01:58
вы читать умеете? на 10 день ребенок НЕЗАРАЗЕН уже, это раз. Во вторых, то что вы пишете - относится к КРАСНУХЕ, а не к ВЕТРЯНКЕ, пороки развитя могут быть от КРАСНУХИ, не от ВЕТРЯНКИ. Так понятнее? Сначала нужно изучить предмет, а потом уже дискутировать.
Anns
04 Jul 2008, 16:08
Странные выводы вы делаете. Причем тут краснуха? Когда в статье ясно сказано, что речь идет о ветряной оспе. Читайте внимательно, пожалуйста. Как и краснушный, вирус ветряной оспы также обладает свойством повреждать плод при инфицировании матери во время 2-го или 3-го триместра беременности. Я понимаю, наш серый диалог не совсем внушает доверие. Обратимся к другим источникам http://www.doktor.ru/qa/infect/28186/28516/qa.htmll?id=28678 <> target='_blank' href='http://www.privivka.ru/info/infections/gerpes.php'>http://www.privivka.ru/info/infections/gerpes.php <> обратите внимание на абзац «Течение инфекции» 10й день - вопрос: почему больного ветрянкой ребенка изолируют из детских учреждений и вновь допускают только после отпадения корочек (а по другим источникам через три недели), а не на 10й день? Р.S. ИМХО думаю, что каждый из нас останется при своем мнении, какие бы доводы мы тут не приводили
06 Jul 2008, 19:10
можно не по теме вопрос - что вам после химии делать в отпуске? После химии лучше в своей же полосе либо дома отлеживаться либо в санатории тусить, фрукты кушать....
Anns
06 Jul 2008, 19:48
Последний курс химии был несколько лет назад, а организм до сих пор ослаблен - иммунитет ни к черту. Простываю легко, а после повторного заболевания ветрянкой, боюсь её как огня. Вот и не хотелось бы из-за такой безответственности (да, простит меня автор, которому я от всей души желаю крепкого здоровья и её ребенку и всей их семье), проходить все заново. Если сразу после курса химии, то тут полностью с вами согласна. Я даже и не рискнула бы куда-то далеко ехать.
07 Jul 2008, 13:18
тогда извините:) просто я на днях столкнулась с мамашкой, которая ребенка после химии в цирк потащила... я была в шоке просто. Да и насчет ветрянки я очень удивилась - ребенок у меня болел в саду несколько лет назад, нам строго сказали 21 день от первого прыщика или сколько-то дней после отпадения корочек... а тут 10 дней всего, странно.
AD
AD
05 Jul 2008, 15:39
Я тоже болела во взрослом возрасте, также как и Вы. Это ужас!!! Я вообще прибить готова мамашку, кот. тащит больного ребенка "в люди".
30 Jun 2008, 23:07
Вы контактировали с ребенком, инкубационный период не кончился.... Вы болели ветрянкой раньше?
Anonymous
01 Jul 2008, 03:14
некоторые болею не однократно, так что у автора есть все шансы на успех(тьфу ты), на вероятность заболеть этим добром посреди отпуска- вот будет весело, отпуск то точно запомниться раз и навсегда ;-) Не думает о собственном ребенке, не думает о других, хоть пусть о себе подумает
Anonymous
04 Jul 2008, 16:39
Повторно болеют только если человек переболел до года,иммунитет не выработывается.А другие случае это уже в книгу рекордов.
Anns
04 Jul 2008, 23:01
Позвольте не согласиться я умудрилась переболеть не один раз. Первый раз в подростковом возрасте, а потом просто потому, что к 20 годам иммунитет был подорван курсами химиотерапии. Ошибка диагностирования исключена, т.к. был консилиум и постановка диагноза, это не мнение одного врача.
05 Jul 2008, 15:40
Не правда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325