Меню

Очень длинный б/л и расчет отпускных - срочно!

AD
27 Apr 2008, 20:54
Наверное, сто раз здесь эти вопросы поднимались. В архиве, правда, ничего не нашла. Пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос: сижу на больничном по уходу за ребенком со 2 апреля (из них 8 дней провела с ней в стационаре), на какой-то период теперь возьму больничный себе (чтобы хоть побольше заплатили), но ребенка готовятся опять положить в стационар после майских. Т.е. весь апрель и весь май я буду на больничном либо по уходу, либо на собственном. ВОПРОС: Как мне будут рассчитывать отпускные? И светят ли они мне вообще? Нужно узнать как можно быстрее. В инете только общие статьи о расчете по трем последним месяцам. Отпуск у меня с 29-го июня.
28 Apr 2008, 12:27
Для расчета отпускных в Вашем случае возьмется Ваш заработок с Июня 2007г. по Май 2008г. за вычетом всех больничных, отпусков, отпусков за свой счет и т.п. И, т.к. вместе с неучитываемыми суммами из расчета исключаются и дни (за которые эти суммы начислены), то существенно Ваш средний заработок не изменится - на то он и СРЕДНИЙ.
28 Apr 2008, 06:33
Все еще оччень актуально. Перелопатила инет, ничего не поняла: где-то пишется о расчете по 3 посл. месяцам, где-то о расчете за 12 отработанных.
28 Apr 2008, 08:51
Раньше расчет был изходя из з/п за 3 мес., а теперь за 12 мес. Б/л лист на ребенка оплачивается не более 60 дн. в году, но какие-то предусмотрены исключения, когда срок м.б. увеличен, нужно закон читать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325