Меню

Помогите: не отдают расписку

AD
Anonymous
23 Apr 2008, 10:14
Влипли как дураки, "купили" через договор дарения землю КФХ - долю в ближнем Подмосковье. Но договор рег-ю не прошел, сейчас приостановка, затем 100% отказ. Еще выяснилось, что продавец нам продал ровно в 2 раза дороже, чем она стоит. Поскольку был договор дарения через риэлтора, кот. я и оплачивала, то расписка, о том, что продавец взял у меня в долг на полгода 480 000 у нее. Был договор, что получив свидетельство о соб-ти на землю, мы с продавцом приходим к риэлтору и она рвет расписку. Но довор рег-ю не прошел, хотя риэлтор уверяла, что проблем не будет, соб-ть возможно можно будет признать через суд - это полгода и 40 000 рублей. Мы передумали покупать этот участок, но продавец нам грозит проблемами и настаивает, чтобы расписка оставалась у риэлтора, я вчера у нее (риэлтора) была, расписку она мне не отдала, сказала, что отдаст после получения отказа в рег-ии. Я ее милицией пугать не стала, может зря? да, никакой бумажки мне риэлтор не писала, что моя расписка у нее, вчера я ее(расписку) видела, она уже пролежала там полтора месяца, отказ придет через две недели. Что мне делать в такой ситуации, ждать отказа или уже сейчас в милицию идти? Я последний разговор с риэлтором записала на диктофон, не четко слышна сумма, я один зраз заемщиком себя назвала, но совершенно очевидно из разговора, что риэлтор расписку мою удерживает. Что делать? Да, и продавец мне угрожает, мне лучше послать ее или в милицию сразу обратиться, записывать ли угрозы на диктофон?
а почему надо было покупать таким странным образом? Почему расписка не в ячейке например? То что Вы хотели провернуть является притворной сделкой, которая недействительна с момента заключения, фактически это ДКП, вот с этой позиции и рассматриваем. Открываем Гражданский кодекс и читаем главы написанные по договору купли-продажи. А что Вы в милиции хотите получить?
23 Apr 2008, 12:25
Дааа, что тут скажешь :(
23 Apr 2008, 15:07
диктофон вас не спасет. не принимают его как доказательство.особенно цифровую запись. на экспертизу идентификации голоса больше потратите
23 Apr 2008, 19:40
Ну, почему не принимают... Следствие вполне может использовать такую запись, но только ведь до следствия не дойдет... :) Вообще, забавно было бы почитать заявление, которое подавать собираются. :)
Anonymous
23 Apr 2008, 19:50
следствие может. а вот суд - врядли, тем более если запись цифровая - 100% нет. тут кстати легкие признаки мошенничества можно придумать, все зависит от доследственной проверки, кто и что будет говорить и как обьяснять свои действия. теоретически такое ведь возможно - мы с вами разводим человека дать вам в долг под проценты, ну или заплатить за чтото, за тот же дом например, потом я, втершись в доверие, беру у него на секунду расписку, ну как вариант со словами "постойте ка, у вас ведь там вон что, дайте покажу!!!" и сьедаю :) Кредитора шлем нафик, деньги пилим поровну, ищем следующего... :)
23 Apr 2008, 22:16
Касаемо записей в цифровом виде (как аудио, так и видео ), - вы не правы. Распространенное заблуждение. :) Спорить и доказывать ничего не буду, не считаю нужным. :) http://www.spbpravo.ru/comm.php?id=66 <> target='_blank' href='http://www.kv.by/index2006372501.html'>http://www.kv.by/index2006372501.html <>
23 Apr 2008, 19:50
да патамушта если они откажутся, что этот голос принадлежит им, то автор за свой счет будет проводить голосовую экспертизу. А экспертиза на цифру 100% гарантии не дает.На аналоговую запись-да. Поэтому этой диктофонной записью они могут подтереться.
ой, сорри, кем Вы себя в разговоре назвали? Заемщиком или кредитором? Это суть разные понятия, противопложные даже можно сказать
Чтобы милиция Вам помогла, сначала придется доказать, что эта расписка вообще в природе существует, как Вы думаете, автор расписки подтвердит ее написание? Так что если не хотите остаться при собственном интересе, молитесь чтобы риелтор не была в доле с продавцом
Хех
23 Apr 2008, 16:34
дяяя... купить землю в 2 раза дороже, да еще по такой схеме... думаю к риэлтеру надо будет идти для начала с букетом цветом и тортиком, а бейсбольную биту оставить до времени за дверью...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325