Меню

Нужна помощь

AD
22 Apr 2008, 14:43
У меня такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,с мая хотела выйти на работу,но...мне говорят,что для меня типа нет места и если возьмут обратно,то на з/п меньшую,то есть у нас было в июле повышение з/п,до этого у меня был оклад 23000,повысили 30000.Так вот,если меня берут обратно,то на оклад 23000,хоть официально(у нас з/п официальная)больше,говорят,что повышение было уже когда я в декрете(я в декрете с 18 июня) находилась. Правомерно ли это?
в трудовом договоре у Вас написана сумма или "согласно штатному расписанию"?
22 Apr 2008, 18:13
У нас не по трудовому договору работают все,просто официальная з/п по штатному рсписанию стала 30000 в тот период,когда я уже офиц была в декрете,но работала при этом
т.е. как? Вы уверены, что работаете без трудового договора? Если так, то это нсерьезное арушение со стороны Вашего работодателя. Вас обязаны взять на оклад согласно штатному расписанию
23 Apr 2008, 09:46
да,у нас никаких трудовых соглашений не заключают
это что за контора? В смысле ООО?ЗАО? или кто? В таком случае, они обязаны Вас взять на те деньги которые платят сейчас, место и должность должны быть теми же, что и до Вашего ухода в декрет. И поинтересуйтесь, они проверок не боятся? С отсутствием ТД можно крупно влететь
24 Apr 2008, 12:24
НЕТ, организация обязана принять сотрудника на ту же самую должность из декретного отпуска,повысить зарплату,если это повышение является ежегодным и для всех сотрудников отдела. Закон на Вашей стороне,поэтому Вы можете без проблем обратиться в Трудовую инспекцию с заявлением!
22 Apr 2008, 15:14
Добрый день! Работаю на телевидении. Сейчас разрабатываем тему о дискриминации женщин во время беременности и декретного отпуска. Просьба откликнуться девушек и женщин, которые столкнулись так или иначе с этой проблемой. Зовут меня Ксения. Контактный телефон: 8-903-164-95-46 и 730-42-31. Тема нам очень важна - просьба откликнуться как можно оперативнее.
22 Apr 2008, 15:30
Обязаны взять на ту же должность, с которой Вы уходили в декрет, если у Вас оплата труда согласно штатному расписания, то соответственно и платить Вам будут 30000 тыс, а не 23. Будут наставить просите все в письменном виде, скажите, что будете жаловаться в трудовую инспекцию. По собственному желанию ничего не подписывайте.
24 Apr 2008, 17:30
Спасибо всем кто откликнулся!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325