Меню

Про развод и прописку ребёнка

AD
21 Apr 2008, 20:29
Ситуация такая:подруга в стадии развода,ребёнку 11 лет,прописан у папы в подмосковье,но папа за квартиру не платит уже больше года,чем это может грозить?Квартира не приватизирована,если отберут квартиру,то после скольких ребёнкиных лет?Она уже подумывает прописать его к себе в Москву,нужно соглашение отца о выписке ребёнка?Он участвовать ни в чём не хочет,на развод в суд тоже не прийдёт сказал.Подскажите,кто ,что знает по этому вопросу.Спасибо.
22 Apr 2008, 13:28
ребенок должен быть зарегистрирован там где зарегистрирован родитель, с которым суд ему определил место проживания. так что если подруга возьмет ребенка себе, то перерегистрировать придется полюбэ, независимо от долга по оплате
22 Apr 2008, 22:43
Что то я не поняла,когда родители разводятся,то суд принужает выписывать ребёнка от папы к маме???(если ребёнок остаётся с ней)То есть по любому менять место прописки?Даже если папа не против ,что сын прописан у него?
23 Apr 2008, 07:43
прописки нет, есть регистрация. человек, в том числе ребенок, должен быть зарегистрирован либо по месту жительства, либо по месту пребывания. если он проживает с вами, то и зарегистрирован должен быть с вами.
23 Apr 2008, 08:01
Отто, там хата неприватизированая... Зачем мальцу терять ее?
25 Apr 2008, 18:24
я же не советую выписывать оттуда ребенка, я говорю о том что по правилам ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителя с которым определено его проживание
28 Apr 2008, 11:31
Подскажите поподробней, я развелась с мужем, дочь прописана у него в квартире. Хочу ее выписать и прописать в свою квартиру, но мне отказывают в этом, требуя согласие отца, он это согласие не даст ни за что. А если будет постановление суда, что определенно проживание ребенка со мной, ее обязанны будут прописать ко мне?
23 Apr 2008, 08:02
Я бы не выписывала пока.
25 Apr 2008, 15:29
Согласна с Вами.
26 Apr 2008, 07:39
Надо оплачивать долю ребенка. Если немного оплачивать периодически, то суд все время будут откладывать.
26 Apr 2008, 11:05
А во сколько лет ребёнок перестаёт юридически быть ребёнком?И что будет послеэтого?Квартиру всё равно отнимут,или надо будет её полностью оплачивать?Папа это не собирается делать,а у мамы нет материальных возможностей.
28 Apr 2008, 10:54
Ничего подобного! Ребенок сам за себя платить не может, соответственно за него должен платить ответственный квартиросъемщик! и точка. Нахожусь в похожей ситуации, тоже порывалась платить, тем более, что другая сторона этим ловко манипулировала. Затем обратилась к адвокату. Он все поставил на свои места. Советую, сходите: много нового узнаете....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325