Меню

Чем мне это грозит?

AD
трусиха
18 Apr 2008, 11:32
Здраствуте! У друга мужа сейчас есть фирма(чп или что-то вроде того) ТОргует ковровым покрытием. Бизнес оч маленький. Покупает в одном месте и тут же продает в другое, т.е обороты маленькие, только под заказ. Сейчас он собрался открывать ООО и продолжать заниматся коврами. Что б открыть ООО надо минимум 3 человека. Ген дир, учередитель и бухгалтер. Он предлагает мне стать ген диром., т.к у меня все равно трудовая дома лежит. т.е я ему нужна только формально, работать там я не буду. Он будет работать продолжать один. Вот скажите мне это чем-нибудь грозит при худшем раскладе? Специально конечно ничего плохого он делать не будет. Но мвсе же..малоли. Не хочется себя подставлять просто так.
да ничем, только что-то он либо не допонял, либо Вам лапшу вешает, он один с успехом может занимать все три должности, т.е. быть един в трех лицах, учредитель, директор и главбух
18 Apr 2008, 12:05
согласен с Звать не надо... вы будучи гендиректором будете подписывать бумажки, которые он по всей вмдимости сам подписывать не хочет, в том числе финансовую отчутность, в правильности которой не можете быть уверены. А отвечать если что будете вы. Для регистрации ООО нужен один человек, он же может быть и директором и главбухом
Anonymous
18 Apr 2008, 12:59
Вообще-то... это денег стоит. Некоторые так "числятся" генеральными директорами в 3-4 фирмах, живут неплохо... даже очень неплохо. Многим реально работающим и не снилось. А ответственность за всю деятельность компании, отчетность, уплату налогов, лежит на генеральном директоре.
19 Apr 2008, 17:49
Даже не думайте, на адвокатов В РАЗЫ больше потратите, чем у вас отчислений в пенсионный фонд будет.
20 Apr 2008, 15:59
Фигня, я работаю в конторе, там 2 юрлица, оба ООО, и в обоих ген дир и учредитель - одно и то же лицо, а должность главбуха не предусмотрена.
Трусиха
18 Apr 2008, 12:08
Он мне ч сказал, что в принципе он может сам стать ген диром, но просто он будет работаь и представлятся всем как менеджер. И как то будет выглядеть не так, если ген дир будет менеджером. т,е он хочет всем пыли в галаза напускать, что фирма не до такой степени маленькая. Скажите а какая ответственность на мне будет? Макксимум штрафы или посадить ещё могут? Ввязываться мне в это как думаете?
18 Apr 2008, 12:11
лучше не ввязывайтесь, вежливо скажите нет.
18 Apr 2008, 12:27
если выползет например уклонение от уплаты налогов в крупных размерах - могут и посадить. вопрос в том - насколько вам самой все это надо. если помираете от голода - может и стоит, а если из желания помочь - нафикнада
Трусиха
18 Apr 2008, 18:33
Спасибо всем. Платить он мне ничего не собирается. Разговора про это как-то не было. Мне выгода только в том, что у меня трудовая будет занята и хоть какие-то отчисления в пенсионный будут идти. Вот и вся моя выгода. Он и его бухгалтер уверяют меня , что в ООО не бывает такого,что б сажали. Максимум штраф и админ ответств. Это они врут? Говоряит,что у него не будет оч больших оборотов. Сколько вообще примерно платят за подобное?( как же люди на такое идут? деньги им платят, но неужель не страшно,что посадят?)
18 Apr 2008, 19:17
Госссподи... глупость какая Для ООО вполне достаточно 1 человека. А по поводу "посадить" - это не от ООО зависит, а от того, что они делать собираются:))
19 Apr 2008, 17:37
Классика жанра, Ильф и Петров ))) "-- Вам не нужен председатель? -- спросил Фунт. -- Какой председатель? -- воскликнул Бендер. -- Официальный. Одним словом, глава учреждения. -- Я сам глава. -- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. "
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325