Меню

Легализация иностранной няни :)

AD
Марго
17 Apr 2008, 23:44
Наша няня из "страны ближнего зарубежья", работает у нас уже почти 5 лет, регистрирую у себя официально, но каждые 3 месяца ей приходится ездить домой, это неудобно, кроме того я вооще не любитель всяких "полузаконных" схем, хочу ее полностью легализовать, чтобы мы обе чувствовали себя спокойно и уверенно. По существующему законодательству я, частное лицо, могу нанять иностранного работника, для этого няне конечно надо будет получить разрешение на работу, но это решаемо, получит, договор заключим, вопрос - дальше что? Где и как его регистрировать? как регистрировать няню в пенсионном фонде? как считать налоги и куда их платить? Позвонила в пару контор занимающихся откртием фирм, озадачились сильно и в конце концов сказали, что таким не занимаются. К кому обратиться? к юристу? дык они налогов не считают... Сама я много работаю, ходить по инстанциям не в состоянии, так что я бы лучше оплатила эту услугу. Но ГДЕ найти такого специалиста, который бы прошел все инснтанции и сделал бы все, что называется "под ключ"?
наберите в яндексе Иностранная рабочая сила вывалится мульен и одна фирма занимающаяся именно вышеперечисленными вопросами, там и про налоги и все остальное спросите.
Марго
18 Apr 2008, 00:16
нет, так что б кто-то взялся "под ключ", да просто рекоммендовал что то дельное - не нашла. Вообще все эти фирмы, помогающие с разрешениями на работу, когда слышат мой вопрос впадают в некоторый ступор и потом недоуменно спрашивают зачем мне это вообще надо. В фмрмах по предоставлению персонала тоже не помогли.
ну мне видимо повезло, меня начальник мумукал своими стоителями с полгода наверное, пока яне плюнула и не позвонила в пару-тройку первых попавшихся фирм, потом выбрала из них одну и послала начальника...в эту фирму, ему там за неделю и 10000 рупий все оформили как надо.
Марго
18 Apr 2008, 12:52
Обзвонила два десятка компаний, занимающихся трудоустройством мигрантов, НИКТО не оказывает услуги физ лицам :( Т.е. это только самой заниматься, кошмар какой то :( ПРичем даже проконсультироваться не у кого, такое ощущение, что до сих пор во всей России ни один частник не брал на работу иностранных работников. Неужели у всех "домашний персонал" из ближнего зарубежья - няни, водители, помошницы по хозяйству - работает нелегально?
18 Apr 2008, 19:20
У меня получается что нелегально...
18 Apr 2008, 19:18
А вы готовы платить налоги с з/п? Это составит примерно 40% от з/п.
Anonymous
18 Apr 2008, 20:50
Даже больше поначалу, потому что первые полгода только подоходный будет 30% Готова
Марго
18 Apr 2008, 20:51
Это я была :)
19 Apr 2008, 10:51
Судя по вопросу, можно сразу 13%.
Марго
19 Apr 2008, 17:59
насколько мне известно,при определении резидента налоговая считает 180 дней со дня въезда. а няня каждые 90 дней выезжает, так что все-таки 30.
19 Apr 2008, 21:42
Нет, не со дня въезда, а суммарно в течении года, хоть десять раз туда сюда мотайтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325