Меню

Дети в загран.паспорт вписаны-как вклеить фото?

AD
Вера
16 Apr 2008, 12:39
Подскажите.Дети в паспорт вписаны,но без фото.сейчас им 7лет и почти 6-надо вклеивать фото.Что для этого нужно?Куда и с чем идти?Дозвониться в паспортный стол не могу.
16 Apr 2008, 12:42
может вы про загранпаспорт?
Вера
16 Apr 2008, 12:49
Именно :) Топ так и называется
16 Apr 2008, 12:52
замечательно. но тогда при чем тут паспортный стол? идти надо в овир - отделение ФМС.
Вера
16 Apr 2008, 13:25
Мне сказали,что сейчас всё делается в паспортном столе :-0 ,а овир-его вообще от сюда убрали(где он был)Может я конечно не так поняла,разъясните тупице плиз.
16 Apr 2008, 13:54
там наверное какаято чахарда, но вроде всем делают загранпаспорта и все операции с ними в ФМС
17 Apr 2008, 17:56
Я недавно делала. Мне было нужно: 2 фотографии ребенка на загранпаспорт, подинник и копия свидетельства о рождении ребенка, подлинник и копия свидетелсьтва о гражданстве ребенка, мой паспорт и его копия, квитанция с оплаченной госпшлиной (50 руб.) и еще я заполняла анкету на загранпаспорт старого образца, все сделали при мне.
Вера
17 Apr 2008, 18:51
Спасибо!С этим комплектом и поеду :)
Вера
16 Apr 2008, 14:05
Нашла тел фмс своего района,но дозвониться не могу-просто никто не подходит. И в паспортном тоже самое.Думаю что может понадобиться 1.фотки-не знаю сколько штук и размер 2.св-ва о рождении 3.вкладыши о гражданстве???хотя всё это приносили когда детей вписывали,но было это 4 года назад.подскажите что ещё нести?Уж очень неохота несколько раз ездить,да ещё и не знаю точно куда ехать :(
16 Apr 2008, 14:14
Только менять паспорт. Я задавалась зимой такой проблемой. Или за большие деньги в коммерческой фирме.
Вера
16 Apr 2008, 14:54
Да ладно :-0 ??? мне конечно всё равно через год менять,но неужели придётся прямо сейчас этим занимться !? Чего-то сомневаюсь,что просто вклеить так сложно.А может тогда сразу отдельно детям сделать паспорта ?!?!
16 Apr 2008, 18:07
Вклеют конечно, не надо менять паспорт. Там же где загран. паспорта выдают, там же и на вклеивание фото детей паспорта принимают.
16 Apr 2008, 18:08
Дело в том, что сейчас некоторые ОВИРы делают только новые паспорта - биометрические. В такой паспорт родителям нельзя вклеить фотографию ребенка, только делать отдельный ребенку, причем фотография вклеивается для любого возраста ребенка (в его собственном паспорте), и фотографируют для этого при приеме документов прямо в ОВИРе. Но некоторые ОВИРы все же вносят изменения в действующие паспорта старого образца - все индивидуально. Так что или звоните, или идите сразу, узнавайте про Ваш конкретный случай.
Anonymous
16 Apr 2008, 18:31
http://www.fmsmoscow.ru/contact.php позвоните в свой ОФМС и проконсультируйтесь там.
Вера
17 Apr 2008, 16:26
Спасибо всем за ответы!Млин-я так никуда и не могу дозвониться-придется ехать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325