Меню

Лишили прав за пересечение сплошной.Что делать?

AD
Anonymous
15 Apr 2008, 14:23
Подскажите плиз.Сегодня был суд.Свёкра лишили прав на 4 месяца за пересечение одной сплошной(совершил обгон через одну сплошную)Стаж с 90 года и ни одного нарушения.На сколько я знаю,что возможно было штрафом отделаться,или лишение ОТ 2 ДО 4-почему по лишили по полной ? Что делать,ведь сейчас дачный сезон?Можно-ли обжаловать?
15 Apr 2008, 14:28
Еще одним нарушителем на дороге на целых 4 месяца меньше будет. Пусть носит картошку на дачу на плечах, авось поумнеет
15 Apr 2008, 14:34
Правила как раз по этому пункту изменились где-то год назад. Что делать? Больше не наршать правила!
не-автор
15 Apr 2008, 15:58
Свиристель, вы, как всегда прямо блещете умом!
тоже не автор
15 Apr 2008, 16:19
=D>
15 Apr 2008, 14:51
если у водителя ни одного нарушения за 20 лет, значит он злостный взяткодатель :)
Anonymous
15 Apr 2008, 15:04
Да нет,он как раз тормоз и едет ооооочень медленно :)просто впереди него дедулька какой-то ехал-ещё тормознее его :)
15 Apr 2008, 15:06
а у дедульки есть внучек с полосатой палочкой :) надо было внучеку сразу шоколадку дать, а теперича усе :( жадинам и небогатым людям нынче нарушать противопоказано
16 Apr 2008, 08:54
Обжаловать можно - в срок 10 дней подать жалобу в мировой суд на имя районного суда. НО если лишили по ст. 12.5 п. 4 и нет оснований переквалифицировать на п. 3, то это только вопрос времени, снизить размер невозможно - 4 месяца минимально. Штраф для других случаев - если выезд связан с поворотом, разворотом, объездом препятствия. Объездом препятствия не может считаться обгон движущейся машины. Так что в вашем случае только оттяжка времени еще на месяц - покатается это время, потом 4 месяца.
Автор
15 Apr 2008, 15:24
Дельное что-нибудь скажите?Я не поболтать пишу сюда,а с конкретным вопросом.Почему лишили по полной,если раньше не было нарушений? Можно-ли обжаловать? Кстати не отдали на руки решение суда.Заранее благодарна.
Anonymous
15 Apr 2008, 15:45
Да, в вышестоящий суд обращайтесь. Но вряд ли что получится. Всех бы так лишали прав за нарушения, ох какая дисциплина бы на дорогах была!
15 Apr 2008, 15:59
Дорогая автор, если бы можно было чем-то помочь - помогли бы. К сожалению, в таких делах если не решили вопрос сразу, дальше сделать ничего уже практически невозможно, в любом случае вашему родственнику дешевле будет нанять персонального водителя на 4 месяца чем оплачивать отмену решения суда :(
16 Apr 2008, 10:11
А если человек в первый раз задавит насмерть кого-нибудь, а до этого - никого и никогда, его тоже нужно пожурить и отпустить? Езда по встречке - серьезное правонарушение, если ваш свекр этого не знал - тем более правильно у него права отобрали. Не так много есть правонарушений, за которые права отбирают. Он у вас не просто скорость превысил в неположенном месте, чтобы моргать глазками о своей невиновности.
Anonymous
15 Apr 2008, 16:21
ездить по правилам нужно. Слава Богу ,что в сезон отпусков одним нарушителем на дороге будет меньше!
Автор
15 Apr 2008, 16:49
Спасибо за совет!!!УМНЫЙ!!!
Anonymous
15 Apr 2008, 16:52
А Вы что, не согласны, Автор, что нарушать - плохо? Такое наказание предусмотрено КОАПом, чем Вы не довольны? Умеешь кататься - умей и саночки возить. Давно пора всез нарушителей наказывать, и наказывать жестко. Тогда 20 раз подумают, чем сплошные пересекать.
15 Apr 2008, 16:56
Точно! Только вот у всех бы без исключения права отбирали за подобное нарушение- у депутатов и их помощников, у олигархов и иже с ними, а не только у пенсионеров.
Anonymous
15 Apr 2008, 21:56
НУ, гипотетически, конечно, должны отбирать у всех. Но если никого вообще не наказывать - будет полная анархия.
16 Apr 2008, 10:15
У депутатов не отбирают - это плохо, но это разве основание для остальных тоже правила отменить?
Anonymous
15 Apr 2008, 17:05
Да. только КоАП у нас не для всех одинаковый
AD
AD
15 Apr 2008, 16:25
Раз суд постановил, то уже ничего, 4 месяца придется подождать.
Автор
15 Apr 2008, 17:02
1.Я ничего не нарушала 2.Я согласна,что это плохо!!!!!! 3.Для тех,кто в танке-вопрос!!!ПОЧЕМУ НА 1 РАЗ ПРИ ОТСУТСТВИИ РАНЕЕ НАРУШЕНИЙ ЛИШАЮТ НА 4 МЕС,хотя предусмотрен штраф и лишение от 2 до 4-кого тогда штрафуют и лишают на 2 месяца(Кому просто охота побазарить-базарьте в другом месте.То,что это плохо-нарушать,я и так знаю)
Anonymous
15 Apr 2008, 17:07
Ну это же на усмотрение судьи. Может у нее/него с утра настроение было плохое, или кто-то подрезал, вот и решила отыграться на вашем свекре.
Автор
15 Apr 2008, 17:11
Вот от сюда и вытекает второй вопрос-Можно ли обжаловать "ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ СУДЬИ" и реально-ли это уменьшить до 2 месяцев?
Anonymous
15 Apr 2008, 17:17
Но по-моему на обжалование решения суда дается 10 дней. а обжаловать в вышестоящем суде. Это решение вам мировой судья выносил? тогда в районный с апеляцией.
15 Apr 2008, 19:45
Да ничо не выйдет.У судей негласное указание за встречку лишать однозначно и по полной! И ниипет! Автору: не поверю, что человек , который 20 лет ездил аккуратно, вдруг решил один раз проехать с нарушением :-) Дедки, медленно ползущие, каждый день на дороге встречаются. Просто вашего свекра никто не ловил до этого, вот и усе!
Автор
15 Apr 2008, 20:08
Он вообще на машине ездит,только на дачу,а так на автобусе и метро.Я не утверждаю,что он первый раз обогнал через сплошную,но знаю точно,что он ездиет медленно и вечно за всеми плетётся.НО СУТЬ ВОПРОСА НЕ В ЭТОМ-это действительно первое нарушение за все годы езды(по крайней мере официальное)Кого же тогда лишают на 2 месяца?Считаю,что если предусмотрен штраф и лишение от 2 до 4,то на первый раз должен быть штраф,или лишение на 2 месяца.
15 Apr 2008, 20:11
Когда будете судьей- будете считать :-) Судья посчитала иначе. Говорю вам, что у них негласное указание за встречку- ПО ПОЛНОЙ! И обжалованием вы здесь ничего не добьетесь
Aвтор
15 Apr 2008, 20:21
Спасибо!Так и передам свёкру.Конечно мне обидно за него "чайника" :)Он вообще расстроен до ужаса.
15 Apr 2008, 20:26
А вы никогда не видели, как расстраиваются до ужаса те, которые страдают от таких вот неправильных выездов других на встречку? Нет? Вспомните Бачинского (хотя-бы)....
Aвтор
15 Apr 2008, 20:35
Спорить не буду,НО знаю,что иногда такие ситуации,что не обогнать просто невозможно(если уж мой свёкр обогнал кого-то,то я точно знаю,что впереди ехала машина со скоростью километров 40,т.к.свёкр на пустой дороге едет 60-максимум 70 :)и уж 100% навстречу никого не было.Обидно потому,что он не лихач,а натуральный "чайник"и он сам это понимает.
15 Apr 2008, 21:04
Понимаю, как это нудно тащиться...Но если нанесена сплошная- то нанесена не зря! Значит нужно тащиться до ее окончания и потом обгонять. Правила писаны кровью.
15 Apr 2008, 21:11
не вполне соглашусь - "выдать сержанту Петренко материальную помощь в виде знака ограничения скорости до 20 км. в час сроком на 2 недели" к сожалению не только анекдот :(
15 Apr 2008, 21:05
а мне почемуто не Бачинский в такие моменты вспоминается, а тот жигуль в который лебедев впилися, и вапще наши депутаты и судьи, летящие с мигалкой по встречке на 150-ти, чтобы поскорее добраться до рабочего места и начать придумывать новые лишения для тех кто ездит по встречке и претворять их в жизнь :(
15 Apr 2008, 21:27
Писать жалобу. Суть такова: с учетом смягчающших обстоятельств (первый раз, раскаивается, чего-то еще - смотрите кодекс) просьба постановление изменить... применить такое-то наказание...просите минимальное из возможных... или посмотрите - просите ниже низшего предела применить...
15 Apr 2008, 21:37
Вот лишь бы чо пукнуть :-) Сказано вам, что за встречку это не поможет, нет жеж , нуно обязательно воздух посотрясать)))) Пока жалуется уже бы и четыре месяца истекли бы...
15 Apr 2008, 21:47
Да что вы? почитайте кодекс внимательно:)) лишение останется... срок могут снизить... очень даже вероятно... Причем я ваши "советы" по-моему с пуками не сравнивла... уважайте других...
15 Apr 2008, 21:54
Да просто вы встреваете не по делу. И советы ваши отнюдь не дельные, а просто на сотрясание воздуха направлены. Что толку говорить по кодексу, если есть определеная практика? Не противоречащая кодексу, кстати... Жаловаться и просить снижение срока тут бесполезно!
16 Apr 2008, 10:44
По делу или не по делу - не вам решать... Это форум, а не общественная приемная президента... где строгие регламенты. Минималку дяденьке дали... по-хорошему надо бы разбираться "поглубже"... редко встретишь безупречный милицейский протокол... а еще бы разметочку посмотреть... была ли двойная?:)) потом уже жаловаться...
16 Apr 2008, 10:56
дитенах со своей тупой конторой! Если не понимаете , о чем спор...
AD
AD
а что тут снижать то? Ему дали минимум КоАП РФ ст. 12.15. ч. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение прав управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. На сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения запрещается выезжать в нарушение требований дорожной разметки, дорожных знаков, а также в случаях предусмотренных п. 8.6, 9.2, 9.3, 11.5, 15.3 ПДД РФ.
Автор
15 Apr 2008, 22:39
Спасибо!теперь всё ясно
16 Apr 2008, 10:21
Для тех, кто в танке, как раз по третьему пункту: "С 11 августа вступил в силу новый закон, вносящий поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Правда, не все его нормы начнут действовать одновременно. Заработает закон в три этапа: с августа этого года, затем - с 1 января и с 1 августа следующего года. С 11 августа 2007 года штрафуют за: ...- выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку (лишение прав на 4-6 месяцев);" То есть нормативные документы вы не хотите изучать точно так же, как и ПДД, но кричать громко о своих правах - любимое развлечение? ну-ну...
Aвтор
16 Apr 2008, 10:28
Вот кто уж тут кричит,так это вы.И естественно одна вы Вумная.ВОПРОС ЗАКРЫТ-Я ещё вчера написала.Всем спасибо!!! :)
15 Apr 2008, 21:33
Вообще-то за встречку лишают от 4 до 6 мес., так что Вашему родственнику дали минимум (т.к. впервые нарушил). Откуда Вы взяли про 2 мес.???
Автор
15 Apr 2008, 21:37
В интернете вычитала :-(
15 Apr 2008, 21:44
Перечитайте внимательно! Можно на сайте ГАИ.ру.
Aвтор
15 Apr 2008, 22:39
Спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325