Меню

Отчитываюсь. Гражданство на новорожденного

AD
14 Apr 2008, 20:55
Девочки! Я здесь недавно спрашивала совета как получить гражданство на новорожденного, если у папы в паспорте место рождения город Ташкент. В общем, у меня все получилось. документы принял только начальник МИГРАЦИонной службы. Паспортистка в очередной раз отказала. Огромное спасибо всем кто советовал придти к начальнику с заявлением в суд, в прокуратуру и в вышестоящую организацию. И особенно маме, которая сбросила шаблон такого чудо- заявления. Спасибо. Завтра иду получать этот долгожданный вкладыш о гражданстве. Теперь мой сын гражданин.
14 Apr 2008, 21:09
будут давать вкладыш - не берите, пусть вам в СоР печать ставят :) Вкладыши уже года два а то и больше как отменили ;)
С февраля 2007 года их отменили.
14 Apr 2008, 21:22
спасибо за поправку :)
15 Apr 2008, 12:41
а что вместо них? Я хотела новорожденного в загран вписать, так у меня этот вкладыш требуют...
15 Apr 2008, 12:55
вместо них ставят штамп на обратной стороне свид-ва о рождении.
15 Apr 2008, 14:35
дамы, объясните, что это за штампы-вкладыши о гражданстве. Это для всех нужно? Я-то думала, что мой ребенок и так гражданин, если мама и папа - граждане. Или надо что-то еще оформлять?
15 Apr 2008, 14:50
он конечно и так гражданин, но подтвердить это надо штампом в свидетельстве о рождении :)
15 Apr 2008, 16:26
Это нужно только для получения загранпаспорта, или еще для чего-то? Моему ребенку 4-й год, и как-то ни разу этот штампик не понадобился...
16 Apr 2008, 10:24
Иногда в поликлинике спрашивают, чтобы рецепт на молочку выписать (недавнее веяние такое). Может скоро в д/с или школу не будут принимать без этих печатей? У меня старшей 7,5 уже. Впервые понадобился штампик только при подаче доков на загран.
16 Apr 2008, 13:15
Нас в сад без этого взяли...
16 Apr 2008, 14:04
По закону, номер не помню, специально узнавала в паспортном столе, никакие штампы и вкладыши не нужны если родители граждане РФ и ребенок родился после июля 2002 года, загран паспорт выдали без проблем, но вот на укаину не пустили, но это оказываеться было незаконно просто хохлы деньги на границе собирают, имейте ввиду, как всегда наши гос-ва не договорились...
16 Apr 2008, 16:33
Мда, вот и разберись тут, что к чему...
16 Apr 2008, 16:34
все совсем не так :( для родившихся после 2002 года при получении гражданства нетребуется предоставлять выписку из домовой книги. а гражданство они приобретают только после того как им поставят штамп
16 Apr 2008, 20:49
аналогично паспортистка потребовала штампик на СоР предъявить, при подаче документов на загран...пошла к начальству, сказали что дети, рожденные после июля 2002 г и так граждане, без штампа...сказали что паспортистка "тупит", ибо молодая)))) доки в итоге взяли без штампа. еще и извинились, за то что гоняли по кабинетам.
16 Apr 2008, 14:17
Рада , что у вас все получилось...только воде долго..больше месяца по-моему прошло
14 Apr 2008, 21:34
Спасибо обязательно учту
17 Apr 2008, 16:53
мамулькИ! пожалуйста, подскажите, моя дочка 2000 года рождения. надо получать печать о гражданстве. куда идти,с чего начать? еще слышала, что если есть загранпаспорт, то печать не нужна...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325