Меню

Куда жаловаться на психически ненормальную соседку

AD
14 Apr 2008, 18:31
Помогите советом..соседка-бабка лет 70..просто изводит нас..ненормальная,вызывает ментов,участкового.. У неё глюки,что мы к ней в квартиру залезаем.. а еще бзики..она берет кусок фанеры и начинает его в туалете приколачивать гвоздями,у нас квартиры рядом,ей кажется,что через стену мой покойный свекр (Царствие небесное)к ней в туалет залезает. Она участкового вызывала,тот приходил,смотрел нет ли у нас дырки в стене. Между нашими туалетами правда еще воздуховод идет.Участковый говорит моему мужу,понимаю,что бред,но она заявления пишет. А теперь опять,у неё весеннее обострение..на прошлой неделе электрик приходил,полез в щиток,так она ментов вызвала...вчера опять наряд вызвала..говорит,что мы к ней в квартиру залезли..При этом так убедительно рассказывает.Мент даже поверил,только видимо его смутило,фраза "днем и ночью стирают на машинке стиральной,спать не дают по ночам"и на меня показывает.И таких историй куча..то врач от нас выходит,она пулей вылетает из квартиры и начинает её материть,то меня материт,как только на лестнице появлюсь.. Звоним её дочери,та говорит мол,что я могу сделать. Куда обращаться? только участковому написать жалобу или можно уже сразу дурку вызвать? Сил уже нет..Подскажите..
14 Apr 2008, 18:50
Мне кажется, что бесполезно жаловаться. Ее насильно увезут, только если она буйная или представляет опастность другим, ну там поджигает чего. С ножом бросается. Или себе пытаетс причинить вред. И то наверняка по решению какого-нибудь суда. У нас тоже соседка была такая, все ей мерешилось, что ей соседи гадости делали, да и родственники тоже. Правда с моей бабушкой она "дружила", жаловаться приходила на других. И ментов вызывала, предлагала им помыться в ее отравленом душе, полежать на кровати. У нее была шизофрения. Жалко ее было очень. Спараведливости ради скажу, что это наверное по тому, что нашу семью она ни в чем не подозревала.
15 Apr 2008, 14:41
Постою рядом, хотя понимаю что повлиять на таких людей сложно. Под нами такая же звезда живет, но клинит её только по весне. :D
Anonymous
14 Apr 2008, 19:11
ИМХО,ничего не сделаете.
14 Apr 2008, 19:39
блин..а если она газ пустит или еще что-нибудь.. ну что у нас за государство такое? :((((неужели законов нет никаких...
14 Apr 2008, 19:45
Нету у нас законов дееспособных людей помещать в психушку. А дееспособности у нас может лишить только суд. Так что увы((( Тоже в свое время сталкивались с такой вот соседкой.... Кончилось тем, что переехали сами...
14 Apr 2008, 20:46
Я думаю вам надо сначала участковому заявление написать.А вы не пробовали поговорить с ее родствениками, на тему того что бабулю в дурке заждались,если родст.она тоже достала они будут только рады и заявление в милицию вам понадобиться.Кстати если у вас есть время и желание,можно подать в суд на нее за клевету,участков. потвердит что ее заявы на вас,бредовые фантазии.Терпения и еще раз терпения.
15 Apr 2008, 13:18
я думаю нужно с её родственниками жёстко поговорить по поводу психиатора ,т.к участковый ничего не решит:(
15 Apr 2008, 13:52
у меня по той же теме вопрос. У нас в соседнем доме тоже тетка живет сумасшедшая, так она из окна свое дерьмо (пардон) льет на тротуар. Ходить там просто страшно. Это считается, что она опасность представляет (ведь хулиганство получается). И куда можно обратится?
15 Apr 2008, 14:45
А вот против этого уже есть закон, я просто не знаю где точно искать. Санэпидемку можно вызвать это их касается.
15 Apr 2008, 15:42
у нас такой бутылки кидает из окна, ходили к участковому, он сказал ничего сделать нельзя. Вот если попадет в кого-тогда приходите :( Как в песне "что вы тетя, как убьют-тогда придете" :( Еще задалбывает претензиями типа "вы весной плитку в ванной положили, а у меня теперь (ноябрь на двое был) батареи плохо греют..." :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325