Меню

Свидетельство заламенировано! Загранпаспорт

AD
Anonymous
09 Apr 2008, 18:38
Нужно делать загран мне и ребенку 5 лет. При рождении нам в загсе его заламенировали, сказали "а давайте?", ну согласились блин. Вопрос, реально ли получить вкладыш о гражданстве при заламенированном свидетельстве о рождении? :заламенирован не весь, сверху оставлено пространство, для печатей видимо.). Если невозможно, то что делать? Менять свидетельство? Какие документы для этого нужны и как долго его меняют?
Так ведь отменили с февраля получение вкладыша вроде?
10 Apr 2008, 10:04
не отменили, а заменили на штамп о гражданстве в само св-во
Anonymous
09 Apr 2008, 19:06
не надо пока его менять, т.к сейчас уже не выдают вкладыши о гражданстве, а ставят штампик на свидетельство о рождении, нам поставили без проблем именно на то самое незаламинированное место.
Anonymous
09 Apr 2008, 19:11
если СоР заламинировано полностью, то придеться получать повторное в архиве загса, выдадут в тот же день.
09 Apr 2008, 22:01
Получите новое свидетельство, делают за один день. С паспортом в ЗАГС и заплатите гос. пошлину.
10 Apr 2008, 18:10
Мы делали дубликат, за 1 день и за 150 р
10 Apr 2008, 12:35
была в такой же ситуации в сентябре прошлого года, пошла в ЗАГС, оплатила пошлину (100 рэ) и сразу мне сделали новое свидетельство. Хочу еще предупредить, чтобы зашли после получения нового св-ва в ЖЭК и взяли справку о прописке ребенка т. к. в милиции требуют еще и прописку, а потом ставят два штампа: о гражданстве и прописки.
10 Apr 2008, 16:44
получила гражданство позавчера ребенку, кроме паспортов и крерокопий обоих родителей не требовали ничего
Anonymous
11 Apr 2008, 08:27
копий паспортов? Или оригиналы тоже нужны?
10 Apr 2008, 22:05
это уже не надо. хотя когда получали старшему - мужу сказали снимайте пленку - он достал зажигалку и начал там жечь - и они резко передумали....
10 Apr 2008, 23:23
У моих свидетельства заламинированы, верхний край не заклеен просто, ставила все штампы без проблем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325