Меню

Свидетельство о рождении

AD
08 Apr 2008, 12:58
Ситуация: в 2000 г. меняла паспорт в связи с замужеством, в паспорте ошиблись в графе "место рождения", написание города сложное и забыли пару букв, сразу все это дело я не заметила, знаю сама виновата, обнаружила когда было на этот паспорт с таким написанием города выдана уже куча документов, в том числе и приватизация квартиры оформлена, там видимо сидят такие же глазастые, что и я, тоже никто внимания не обратил. Нужно вступать в наследство, соответственно нужно свидетельство о рождении. Может обратиться в ЗАГС, сказать что потеряла и попробовать восстановить ссылаясь на паспортные данные?
Anonymous
08 Apr 2008, 15:24
Какое св-во о рождении? Где вы его возьмете, сколько вам лет? Зачем оно при вступлении в наследство? Паспорта достаточно. Можно воссановить его, сказав, что потеряли. Но вот с воссановлением остальных документов сложно будет...
свидетельство о рождении требуется для вступления в наследство если нужно доказыавть родственные связи.
Anonymous
08 Apr 2008, 15:38
интересно, я 33 летняя женщина, св-ва о рождении у меня нет, потеряно лет 15 назад. родилась в деревне под тюменью, воссанавливать его я не поеду, и что мне теперь в наследство никогда не вступить?
08 Apr 2008, 15:54
ну попробуйте вступить без него, если получится, то расскажите мне как это сделать, с удовольствием воспользуюсь вашим опытом.
10 Apr 2008, 10:05
Чтобы восстановить св-во о рождении, но поехать туда возможности нет, нужно послать запрос в ЗАГС, в котором оно выдавалось, они Вам пришлют реквизиты для оплаты госпошлины, вы ее оплачиваете, квитанцию отсылаете им обратно вместе с адресом ЗАГСа, к которому относитесь по месту регистрации. Св-во придет на имя ЗАГСа, и работники Вам его выдадут, проверив все Ваши документы. Муторно, конечно, но что делать... Может быть, есть родственники в том или близлежащем городе, где вы родились, тогда они могут оплатить квитанцию и принести ее в ЗАГС - будет быстрее
10 Apr 2008, 19:50
ну вы никаким другим документом не докажете родственную связь между вами и вашими родителями\братьями\сестрами и т.д.
11 Apr 2008, 09:00
ехать не всегда надо. можно послать запрос
Anonymous
11 Apr 2008, 12:01
конечно же придет время и надо будет показывать свидетельство о рождении, не просто так же его выдают. Можно до 50 лет дожить и нигде оно не понадобится, а вот в 51, в 60, 70....,когда дети вырастут, внуки станут подрастать, когда начнутся наследственные вопросы, тут то оно и вылезет. Лучше сразу заняться его восстановлением, чем потом в старости немощной бабулей бегать по инстанциям.
08 Apr 2008, 15:56
мне 27 лет, свидетельство о рождении у меня на руках, т.к. к вашему сведению - это тоже документ, если бы он был по жзни не нужен, то вопрос бы не стоял. Проблема в том, что по паспорту я родилась в несуществующем городе, вот мне и нужно как то переделать свидетельство под паспорт, а не наоборот.
08 Apr 2008, 17:53
нужно вам позвонить в загс и там все подробненько растолкуют.Они же и занимаются внесением изменений в записи актов гражданского состояния, т.е в свидетельтво о рождении в том числе. здесь в ПВ есть девушка которая работает в загсе и занимается как раз такими делами, но её уже давно что-то не видно.
11 Apr 2008, 07:54
Мне пришлось в паспортном столе показывать свидетельство о рождении, чтобы прописать у себя родителей (доказать, что это не левые люди , а именно мои родители :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325