Меню

Барышни, помогите разрулить бытовую ситуацию.

AD
03 Apr 2008, 10:01
Барышни, помогите разрулить бытовую ситуацию. Пять лет назад соседи с нижнего этажа пришли ко мне домой с сантехником - у них в кухне потек потолок. Сантехник лазил у меня в ванной, на кухне, в туалете, но никаких протеков у меня не нашел. Через неделю пришел снова и тоже с нулевым результатом. В третий раз нашел в туалете в трубах в самом низу, ведущих к унитазу, какую-то протечку. Ее устранили и на этом все закончилось. Соседка с нижнего этажа обо всем этом знала, так как каждый месяц приезжала брать деньги со своих жильцов. Сейчас она решила сделать ремонт в кухне за наш счет. Мы оказывается ей должны денег. Насколько правомочна ситуация? Может ли она с нас требовать деньги (прошло пять лет)?
03 Apr 2008, 10:02
если актов залива составленных жеком нет, то пусть поищет другой способ достать денег. Да и срок исковой давности 3 года, даже если акты были бы
Anonymous
03 Apr 2008, 14:30
гоните вы эту соседку в сад...
04 Apr 2008, 10:31
Соседку в сад! Протечка не по вашей вине!
Anonymous
04 Apr 2008, 11:09
Вы откуда знаете? Вы тот самый сантехник? :)
08 Apr 2008, 15:37
НЕ похож?!;-)
03 Apr 2008, 14:50
ну, конечно, послать ее в известное место - слишком легкий способ. Но, знаете, всегда бывают сварливые бабы, от которых страдают все. Моя соседка относится именно к таким. Могу себе представить, с каким она рвением побежит искать "правду", после того, как я ей посоветую утереться. Спасибо Отто за ответ . По поводу составления акта я знала. Но вот о сроках давности - нет. Если не трудно, просветите, какая это статья жилищного или административного кодекса.
04 Apr 2008, 15:31
Не трудно. Это ГК РФ ст. 196 http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_30.htmll#p1791
Anonymous
03 Apr 2008, 23:07
А у меня мама оказалась в ситуации, как ваша соседка, только еще хуже - пришла домой, а дома потоп, соседи сверху заливают, а дома их нет. Она взяла у их соседей ключи (они зачем-то соседям оставляли), выключила кран, убирала там у них всю воду, а в итоге соседка пришла, посмотрела на обои, отслоившиеся от стен и все испорченные потолки и сказала: "Ну у вас все равно ремонта особого не было, ну если будуте делать, я вам дам какую-то штуку, чтоб потолок ей белить"! Но мама у меня скромная, сказала только, что ремонт пока делать не собиралась...
04 Apr 2008, 10:33
МАма у вас святая. А вообще было очень не разумно заходить в чужую квартиру без хозяев!
05 Apr 2008, 07:32
Соседка, понятно, успокоиться не хочет. Сегодня пойдем в ЖЕК поднимать документы. Но, чувствую, что пошлют нас оттуда куда подальше. Вряд ли журналы храняться больше 2 лет. Ситуация не приятна тем, что соседка собирается здесь снова жить. Если я ей сейчас откажу в компенсации, она на всех перекрестках песочить меня будет. Соседи, которые живут надо мной, уже делают ей ремонт одной комнаты. Они залили меня и эту сумасшедшую 3 раза за прошлый год. У меня был совсем свежий ремонт и они сами предложили переклеить обои, побелить потолок и починить проводку. У соседки ситуация по сравнению с моей была намного легче и ремонт последний раз у нее был 15 лет назад. Но она так ругалась, что виноватые решили сразу закрыть эту тему
ну если деньги у Вас лишнии то заплатите, нет - пошлите ее в...суд
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325