Меню

Таможенники

AD
Anonymous
30 Mar 2008, 12:57
Подскажите пожалуйста,может кто ездеет по России через Украину. Вообщем ситуация такая, едем с ребенком летом из Москвы к бабушке,на юг.Бабушка живет в России.Но мы будем проезжать российско -украинскую таможню. Мой ребенок пока еще не прописан,соответственно в паспорт мой он не вписан и на сведетельстве о рождении печать о гражданстве не стоит. Могут ли таможенники ко мне с этим привязаться ? Мы ведь все таки едем не на Украину,а просто ее проезжаем.Или нас еще высадят за это :-)
30 Mar 2008, 13:06
1. таможенники не отвечают за проверку документов, это обязанность пограничников. 2. правила для вьезжающих на Украину и для следующих транзитом одинаковы. 3. в паспорта родителей теперь детей вписывают редко 4. еще два года назад для следования на украину и через нее печать гражданства на свидетельстве о рождении российского ребенка была не нужна. думаю не нужна и сегодня 5. ребенка надо всетаки зарегистрировать и гражданство оформить
Anonymous
30 Mar 2008, 13:09
Ой спасибо,прописать конечно надо,только из за семейеых обстоятельств будем делать в сентябре
Уже два года назад многих мам дрючили за наличие вкладыша о гражданстве и были случаи что высаживали.
30 Mar 2008, 16:51
докопаться можно и до столба :( по российским законам оформление ребенку гражданства вроде необязательно, как могут украинские пограничники требовать от российских детей того что от них не требует родное государство?
По нашим законом и разрешение от отца на выезд ребенка не надо,но тем не менее практически все визовые страны требуют его при подачи на визу и при проходе погранконтроля:)Оформление гражданства обязательно,вы не сможете ни оформить ребенку загранпаспорт,ни вписать и вклеить при его отсутствии,ребенок не сможет получить внутренний паспорт при достижении 14 лет.Но не знаю написаноли это где в законах наших. а докапаться действительно могут до чего угодно,меня на границе Украины с поезда чуть не сняли,сказали что в жизни я не похожа на того человека который вклеен в паспорт:)На фото я блондинкО была,в жизни брюнеткО:)
30 Mar 2008, 18:27
если надо загранпаспорт, то и гражданство надо, а если не надо, то и ладно :)
30 Mar 2008, 19:25
А им по фигу все. Они на своей тер-рии хозяева. И ни слова Вы им не скажете. Знаю много реальных случаев, когда людей высаживали с поезда, когда те возмущаться начинали.
30 Mar 2008, 19:46
а я знаю случаи когда за это потом виновные должностные лица вылетали с работы как пробка из бутылки шампанского ;)
31 Mar 2008, 12:19
они нам отвечали, ну это вы будите в России доказывать, а у нас свои требования, и усе!
могут привязаться и, скорее всего, привяжутся.
Это уже 50/50:)Если ночью будете ехать только ваш паспорт проверить могут и наличие свид-ва о рождении.Если днем,могут и докопаться,высадить наверное вряд ли.Все-таки вспомнила,что проверяли и вкладыш у нас,мы транзитом ехали,насчет разрешения ни чего не спрашивали.Не таможенники,а погранконтроль.
30 Mar 2008, 19:23
У меня сестра работает проводником. Так вот она рассказывала, что придраться могут к чему угодно, особенно, если женщина одна едет с ребенком. Творят, что хотят, и сделать никто ничего не сможет, т. к. на тер-рии Украины. Так что документы должны быть в идеальном порядке.
30 Mar 2008, 20:16
вы просто из поезда выходить не будете и все.
30 Mar 2008, 20:37
а там не надо выходить - на границе они сами к вам в купе придут ;)
31 Mar 2008, 13:19
вы не поняли. Если из поезда не выходить, то это считается, что не ступаешь на территорию Украины. У меня так ребенок ехал в Словакию через Белоруссию. Проще позвонить в посольство и спросить.
31 Mar 2008, 13:22
думаю это вы не поняли :) просто с белоруссией у нас отсутствует пограничный контроль, а с украиной - присутствует при пересечении наземной границы досмотру и паспортному контролю подлежат все, а не только те кто не дал слова не выходить из вагона :)
02 Apr 2008, 14:18
поясните тогда плиз, почему у дочки в загран паспорте присутствует отметка о пересечении границы с Белоруссией в ту и другую сторону? Специально вчера посмотрела. Это же не таможенники а именно погранцы ставят отметки.
02 Apr 2008, 14:33
отметку поставили на границе белоруссии с польшей, а не белоруссии с россией :) штамп на выезд а не на вьезд. если будете ехать через украину, то поставят один на вьезд, другой на выезд, оба раза надо будет проходить паспортный контроль
02 Apr 2008, 16:02
Черт, там же еще Польша была - точно, спасиб.:-)
AD
AD
02 Apr 2008, 15:42
В загранпаспорт всегда ставят отметки о пересечении любой границы,вот дочери и поставили на границе Белоруссии с Польшей.
30 Mar 2008, 13:23
у меня подруга ехала через Украину по России и от нее потребовали бумагу о согласии отца ребенка на его поезду.
Anonymous
30 Mar 2008, 18:39
Офигеть,едешь из России в России и такое требуют.Чувствую придется ехать до бабушки обходными путями,но только не через Украину
Anonymous
30 Mar 2008, 18:46
Лучше летайте. Никогда не угадаешь набрали уже эти хряки мзды досыта или не набрали.
Anonymous
30 Mar 2008, 18:51
хех... лучше поездом и через украину...
31 Mar 2008, 00:00
Это куда вы едете через Украину? Сейчас много поездов которые и без заезда в Нэзалэжную ездят, при этом и по времени хорошая экономия выходит. По поводу документов - у меня печать на свидетельсво поставили с предъявлением двух паспортов родителей и без всяких намеков, что ребенка надо зарегистрировать. После этого дочу вписали в паспорт жены. Никаких проблем тоже не возникло. Так что не комплексуйте, идите в паспортный стол и ставьте себе гражданство.
Anonymous
31 Mar 2008, 12:45
А я думала печать о гражданстве ставят только с пропиской,мы едем в Таганрог Ростовская область,пока еще на прямую из Москвы в этот город попасть нельзя было,только через Украину.
31 Mar 2008, 15:33
А от Ростовского центрального вокзала на маршрутке за час доехать вам религия не позволяет? Маршрутки ходят по мере заполнения, с утра до позднего вечера. Для особо привередливых есть электрички и автобусы большие. А поезд Москва-Ростов идет ночь (который Тихий Дон, Атаман Платов чуть дольше...). Да я бы ни за что не полез бы в украинский поезд будь моей целью Таганрог! З.Ы. А думать как ставят печать не стОит! Идете с мужем, показываете паспорта свои, что вы граждане России, даете свидетельство и спрашиваете, когда завтра вам зайти получить его назад. Будут быковать - требуете послать вас письменно, ибо в законе нет никаких требований о прописке детей (как и их родителей).
Anonymous
01 Apr 2008, 12:37
Я знаю что есть маршрутки и электрички,но мне одной с ребенок,сумкой и коляской лучше конечно на прямую было бы.Все таки наверное поеду через Ростов,потому что даже если я сейчас пойду поставлю печать, то тут написали, что могут прикалебаться к тому что, где согласие папы на вывоз ребенка.А папу уж точно мы взять не сможем:-)))).
01 Apr 2008, 23:57
Ну вы таки подучите законы :) СОГЛАСИЕ папы на вывоз не требуется, так как ребенок едет с одним из родителей (это касается России, за Украину ничего не скажу). То есть если папа специально не написал, что он ПРОТИВ вывоза ребенка - никаких проблем на паспортном контроле быть не должно.
31 Mar 2008, 12:17
Я вам отвечу, летом мы так залетели! Сколько нервов и слез, денег, нам это все стоило, врагу не пожелаешь! Значит на билетах было написано ТРАНЗИТ, т.е. нас должны были только проверить и все, нет прикопались! Ребенку младшему было 3,5мес, гражданства нет(да мы даже и получить не успели , в месяц уже уехали), прописка есть и страховой есть(т.е. страховой по прописке дается)! Старший гражданство есть, но вкладыш мы не брали! Да еще и к мужу прикопались, как это так он уволенный в запас и не взял с собой военный билет--вообщем все до одной кучи! Долго писать не буду, заходили раза шесть на каждой станции с проверками, и всем надо было дать или высаживаю,все это с угрозами, а если начнешь сильно возмущаться то точно высадят! И все время что ехали через Украину нельзя было выйти из купе, а вдруг проверка, а тебя нет, все нарушил закон(!) Вообщем ужас!
Anonymous
31 Mar 2008, 12:59
Военный билет это вообще уже бред какой то,а то что надо сидеть на своих местах когда проверка идет - это точно,только встанешь ,проводник как гавкнет.
Anonymous
01 Apr 2008, 23:02
ДЛЯ АВТОРА ну и остальным в 1000 раз http://www.rossiane.narod.ru/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325