Меню

Детские "развивалки".

AD
18 Mar 2008, 18:55
Дамы, кто может подсказать - "развивалки" для детей дошкольного возраста, это что с юридической точки зрения? Какая у них регистрация, есть какая-то аккредитация, это юр.лицо или предприниматель без образования юр.лица. Какими вообще законодятельными актами регулируются эти организации. Если ссыли есть - киньте пож. Спасибо.
18 Mar 2008, 19:09
Они могут быть различными по форме. Например у нас в районе есть Государственное образовательное учреждение Детско-юнош. центр, а есть ООО - работают по программе Монтесори.
28 Mar 2008, 20:25
Можно оформить как НКО, некоммерческая организация. Там есть несколько видов, почитайте ФЗ об НКО.
01 Apr 2008, 14:51
Ок, спасибо, поищю.
01 Apr 2008, 20:12
Некоммерческая, т.е. без цели извлечения прибыли, а автор вроде как хочет бизнес делать.
18 Mar 2008, 19:55
У нас в округе есть даже ПБОЮЛ. Правда формально должен заниматься не обучающей, а развлекательной деятельностью (типа игровая комната). Ссылками, увы, не помогу. Может что-то в законе об образовании? Хотя там, наверное, только про муниципальные сады сказано...
18 Mar 2008, 23:32
У нас - государственная организация - "дом культуры"
23 Mar 2008, 09:42
Апну, надеюсь кто-то ответит с юридической точки зрения - где хоть почитать-поискать просвещения на этот счёт =)
23 Mar 2008, 22:32
владельцы таких "развивалок", возможно, не спешат делиться :) А в отделах народного образования и дошкольного воспитания и развития не пробовали узнать?
26 Mar 2008, 19:18
Хорошая мысль, спасибо.
23 Mar 2008, 23:44
Дак выше уже ответили, разных организационно-правовых форм может быть и разных форм собтвенности.
26 Mar 2008, 19:17
Это я и так понимаю что разных, но хочется какой-то конкретики, хотя бы в каком направлении "окучивать" информацию.
24 Mar 2008, 02:04
Почему возник такой вопрос? И про какой город вы интересуетесь? Про Москву возможно смогу кое-что прояснить. Объясните, что вас напрягает в деятельности этих организаций. Или это просто спортивный интерес? Или вы определяетесь куда водить ребенка? Не буду гадать дальше, жду ответ от вас.
26 Mar 2008, 19:15
Меня ничего не напрягает =) Наоборот, в перспективе, через несколько лет я собираюсь заняться подобной деятельностью сама, соответственно и интерес к юридической стороне вопроса. Интересуюсь про Питер, но заонодательство ведь у нас единое по стране.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325