Меню

Муж забрал ребенка

AD
15 Mar 2008, 15:05
Ситуация такая. У моей подруги муж забрал грудного ребенка (5 месяцев!), не разрешает с ним даже видится, говорит, что она неадекватная и все в таком роде, что ребенку лучше будет без нее. Где-то снял квартиру и живет там по видимости с другой женщиной, при чем ушел сразу после рождения ребенка. Говорит подавай на развод, суд все решит, при чем как будто уверен, что в его пользу. Что можно сделать или сидеть и ждать суда?
В таком возрасте не оставят ребенка отцу.Она вообще не знает где он находится?Подать заявление в милицию,идти в опеку,потому что его действия противозаконны!
15 Mar 2008, 22:02
Да не знает, в милиции говорят сами разбирайтесь или подавайте на развод, тогда суд разберется (уже подала), а органы опеки только звонят ему и интересуются, как у ребенка дела, не более того.
Пусть в опеке ссылается на статью из СК,он обязан давать ребенка,пусть до суда определит время встреч.Хотя такой маленький ребенок....пусть идет выше инспектора в опеке и пишет заявления о том что такой маленький,грудной ребенок и ни каких действий не предпринимается.А насчет развода,она в этом иске насчет определения места жительства ребенка упоминала?В какой суд она подала,в мировой или федеральный?
Семейный кодекс РФ Глава 12. Права и обязанности родителей. Статья 66 (семейного кодекса) РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). 3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. 4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке. И в суд на определение места жительства ребенка!
16 Mar 2008, 10:13
Если есть возможность, просто приехать и хитростью забрать ребенка. Судя по обстоятельствам, это невозможно. Милиция решать проблему не будет, у родителей, равные права, никто забирать ребенка не будет без решения суда. В связи с этим подруге срочно обратиться в районный суд с иском об опредлении места жительства ребенка с ней. По решению суда она сможет забрать ребенка. Его слова - подавай на развод, это неверно. Нужно подавать не только на развод, а одновременно установить, с кем будет жить ребенок. Таких маленьких детей чаще всего оставляют мамам. Но следует внимательнее изучить ситуацию, есть ли основания говорить, что мать неадекватная, есть ли заболевания, отклонения и т.п., которые могут нанести вред ребенку. Если этого нет, не думаю, что отец оставит ребенка себе. Но следует быстро действовать!Суды длительные, иногда 1 год и более, к сожалению. Удачи
20 Mar 2008, 00:02
Пишите заявление в милицию о пропаже ребенка. Напишите, что ваш несовершеннлетний ребенок, оставшись дома с мужем, исчез в неизвестном направлении. Муж тоже исчез. Бегите в органы опеки - возможно, он их еще не успел подкупить.
20 Mar 2008, 00:03
хороший совет
24 Mar 2008, 13:33
Я сейчас нахожусь ровно в такой же ситуации, только судебный процесс закончился. Если нужно - могу рассказать что я делала и что ещё можно сделать. Пишите ksenja@gmail.com или в аську 34899967. Это очень непростая история, но может быть удастся избежать моих ошибок и ускорить процесс. У меня это затянулось на 10 месяцев.
25 Mar 2008, 02:21
кошмар!!!!
27 Mar 2008, 14:39
Спасибо
02 Apr 2008, 14:23
Всех кого интересует судьба малыша, то он вернулся вчера к маме, осталось дождаться решения суда, чтобы жить спокойно.
02 Apr 2008, 20:55
Ой как хорошо! отдал все таки муж ребенка?
15 Mar 2008, 15:58
заявление в милицию по быстрому накатать
Anonymous
15 Mar 2008, 16:18
запомните, милиция не лезет в дела отца-матери, проходили, тем более нет никаких решений суда, запрещающих отцу видеть ребенка или ограничивающих порядок встреч
15 Mar 2008, 18:33
Отцу никто не мешает видеться с ребенком, это он не дает видеться с ним матери. Вот это и есть нарушение закона.
Anonymous
15 Mar 2008, 22:32
согласна с вами, но сами женщины настолько часто нарушают этот самый закон, что мужикам уже ничего не остается как забирать ребенка себе
16 Mar 2008, 22:14
Она ему как раз разрешала видеться с ребенком, таким образом он и умудрился его забрать.
16 Mar 2008, 08:44
лезет- не лезет, а заяву сдать надо.
Anonymous
17 Mar 2008, 09:05
это бесполезно
AD
AD
20 Mar 2008, 10:44
Вообще-то здесь не дела отца-матери, а похищение человека - в эти дела милиция тоже не лезет? куда она тогда вообще лезет? Вообще странно, что подруга до сих пор в милицию не обратилась. У меня бы это первым побуждением в первый же момент было.
20 Mar 2008, 11:53
А можно похитить собственного ребенка, если судом не определено его место жительства?
24 Mar 2008, 21:50
откуда похищение - если по СК родители имеют равные права на воспитание ребенка, развода нет, судебного решения по месту жительства ре тоже нет... Милиция в это полезет только в крайнем случае...
Anonymous
24 Mar 2008, 23:24
А то,что ребенку наносится вред здоровью,это ни че?Сейчас ребенку нужен материнский уход.Она же грудью кормит.
Anonymous
25 Mar 2008, 22:00
о навыдумывали, отец нипричиняет вреда здоровью ребенку тем, что тот живет у него....
26 Mar 2008, 09:38
Это дело опеки и суда,а не милиции.
26 Mar 2008, 14:50
Ребенку нужно грудне молоко. Оно не только у матерей бывает. Про уход - в опеку.
27 Mar 2008, 15:37
Необходимость для здоровья именно грудного вскармливания в законе не прописана. Из остального - что такого моет делать мать, чего не может делать отец? (с перетнзиями выше, что отец имеет такие же права на ребенка. и это не покушение, согласна, это я погорячилась чего-то)
Anonymous
25 Mar 2008, 21:59
какое похищение???? он отец о чем вы.........
Anonymous
15 Mar 2008, 16:59
идти в суд или попытаться с ним договориться, тем более если вы кормите его грудью
Anonymous
15 Mar 2008, 23:34
тем более если грудью кормите!!!
19 Mar 2008, 23:20
Автор как дела у подруги? ей вернули ребенка?
20 Mar 2008, 15:15
К сожалению, пока все остается по прежнему.
28 Mar 2008, 15:48
Я бы пошла в опеку, чем скорее тем лучше. затем подала заявление в суд. Конечно,вроде и не должны отцу оставить ребёнка. Но лучше подстраховаться хорошим адвокатом.
25 Mar 2008, 23:54
ап
Не автор
31 Mar 2008, 12:19
мне муж очень часто угражает тем что заберет ребенка, что мне можно предпринять заранее? я раньше думала что это просто такая угроза , но после прочитывания этого поста закралась мысль а вдруг нет?
01 Apr 2008, 16:02
Можете в судебном порядке установить, что ребенок проживает с вами. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика. По своему можно подать, если одновременно требование заявите на алименты
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325