Меню

Неработающая беременная - какие выплаты?

AD
Катерина
31 Mar 2008, 16:07
Добрый день. так получилось, что в жизни произошло у нас сразу много изменений, и радостных, и не очень. Буквально в одно время я потеряла работу, доход мужа резко упал и выяснилось, что мы ждем ребенка. Не думала, честно говоря, что меня этот вопрос будет интересовать, никогда не получала никаких пособий, ни сама по себе, ни с первым ребенком, а теперь вот нужда заставляет интересоваться. Подскажите кто знает, на что я могу расчитывать, будучи безработной и в положении? Даже 500 рублей в месяц - это деньги для нас сейчас. Пока только оформляю детское пособие на первого ребенка, живем в МО и для неимущих, коими мы неожиданно стали считаться, оно достаточно существенно. Могу ли я расчитывать на что-то в качестве "декретных"? Нашла вот такую информацию, что безработные могут расчитывать на 1500 рублей в месяц за первого и 3000 в месяц за второго ребенка до полутора лет (п.4 http://www.na-ostrovke.ru/content/view/85/52/ ) - так ли это? И не перекликается ли это с детским пособием для неимущих, которое с рождения и до 16 лет? Буду очень благодарна за ответы и возможные советы. И извините, что анонимно :(
да все правильно, Вам будут положены 3000 (сейчас чуть больше. проиндексировали вроде) до полутора лет младщего ребенка, так же положены все федеральные выплаты при рождении (по моему сейчас 10тыс. единовременно, что-то еще платяит МО)
Катерина
31 Mar 2008, 18:16
Спасибо большое за ваш ответ :-) Про единовременные выплаты при рождении понятно (в МО за второго ребенка 20 тысяч эта выплата), а меня интересует, не заменяет ли это пособие до полутора лет то, которое положено до 16? Вот скажем до трех лет в Подмосковье малоимущим семьям платят 2000 в месяц. Я могу расчитывать и на эти 2 тысячи, и на те три, которые выплачиваются до полутора лет? Или нужно будет выбрать что-то одно?
31 Mar 2008, 16:42
Не пересекаются.
31 Mar 2008, 16:43
Вот здесь про Подмосковные есть: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36058845
Катерина
31 Mar 2008, 18:20
Да, спасибо, я этот топик видела, там для меня ничего нового нет, я эту информацию уже из собеса получила. Меня волнует, сколько в итоге в месяц я смогу получать на второго ребенка, 2 тысячи (пособие до 16 лет)+ 3 тысячи (пособие до 1,5 лет), или придется выбрать что-то одно?
31 Mar 2008, 18:33
Вы немного неправильно понимаете. Вы будете получать в собесе 3000 рублей до 1,5 лет второго ребенка, потом 2000 рублей ежемесячно до 3 лет ребенка. А уже с 3 до 16 лет то пособие которое сейчас 500 рублей (просто его тоже планируют увеличить, поэтому не назову вам точную сумму которую вы будете получать к тому моменту)
Катерина
31 Mar 2008, 18:59
Ага, значит то пособие, которое до 16 лет - оно не с рождения, а с 1,5 лет, правильно? Значит до полутора одно пособие, а после другое, да? Спасибо большое :)
31 Mar 2008, 20:23
В Подмосковье то пособие которое до 16 с 3 лет начинает теперь выплачиваться (на данный момент это 500 рублей), до 3 лет другие пособия. От 0 до 1,5 - 3000 рублей, с 1,5 до 3 - 2000 рублей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325