Меню

Подскажите,Поезд.Лишний билет.

AD
31 Mar 2008, 11:12
Здравствуйте! Ситуация: я с детьми поеду в поезде, хотим выкупить плацкартное купе, т.е. два детских, взрослый и еще билет(может на мужа)! Вопрос: не займут ли наше место, мол не явился пассажир? Еще вопрос, а может мне два билета на себя купить, такое возможно? Спасибо!
31 Mar 2008, 11:13
можно выкупить лишние места в купе для багажа, даже немного дешевле выйдет
31 Mar 2008, 11:17
ой, а подскажите как это? Муж будет покупать билеты через интернет! Там это как то указывается, или надо идти на вокзал! Спасибо!
31 Mar 2008, 11:21
я не знаю что там указывается или нет, но в желдоркассах для провоза багажа (читай - для того чтобы занять место в своем купе чтобы его никто не занял) можно купить специальный билет.
31 Mar 2008, 11:32
еще один маленький вопрос, а три билета багажных, можно купить, если они конечно дещевле детских, т.к. дети у нас вообще могут бесплатно ехать! Если знаете! Спасибо
31 Mar 2008, 11:38
нет, дешевле детского он не выйдет, но вродебы немного дешевле взрослого. Естественно если купите хоть 10 багажных , то посадить на них людей будет какбы не совсем правильно ;)
31 Mar 2008, 11:46
я просто спросила :), на всякий случай! Там сумма и так впринципе не большая получается, просто боязно если места "отберут". Сейчас муж будет узнавать про багажные, он работает рядом с Павелецким! Спасибо вам за ответы, а то и незнали бы про багажный!
31 Mar 2008, 11:38
Если выкупаете полноценный билет на взрослого,на того же мужа выкупите два места(в билете будет указано например:09,10 место),то подселить ни кого не могут.Если на ребенка,то могу вас попросить или доплатить до взрослого билета или могут подселить.
31 Mar 2008, 11:43
нет про детский это проверено, мы прошлым летом ездили, покупали два детских и два взрослых, хоть и поезд был переполнен, никто не кого не подселял! Детский мы же оплачиваем 50%, чтоб места были наши, а не бесплатный без места!
31 Mar 2008, 12:00
Даже если вы оплатите 50% или 70% за детское место,но ребенок не едет,а вы для выкупа полного купе,с вас вполне законно могут потребовать доплатить или подселить.
31 Mar 2008, 12:08
а поняла вашу мысль! Нам приходило в голову купить еще один детский билет(мол мама с тремя детьми один заболел и не поехал). Но подумав решили, что вдруг не пройдет и подселят, все таки взрослый или багажный надежнее!
Anonymous
31 Mar 2008, 11:42
если купите полный билет на мужа, то вам ни кого не подселят. так и скажите проводнику, что место мужа, просто он пока в другом вагоне едет. мы так часто ездим, берем целое купе с детьми и место в плацкарте, чтоб дешевле было. муж целый день с нами в купе(детей трое), а на ночь уходит на свое место в плацкарт. ни разу еще его никто не занял. а если проводник будет сажать на него своего человека требуйте начальника поезда.
31 Mar 2008, 11:49
спасибо, мы почему выкупаем плацкарт, нам всего 22часа ехать, и не хочется за купе переплачивать, тут простынь развесил, вот тебе и купе! :)
31 Mar 2008, 14:52
Всем спасибо, билеты куплены, 2детских, 2взрослых! Разница между багажом в 200с чем то рублей! Муж решил не заморачиваться, а вдруг получиться и он нас отвезет! Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325