Меню

Развод-машина в кредит

AD
Почти разведенная
28 Mar 2008, 16:48
Купили машину в кредит (60% своих, 40% заемные). Сейчас собрались с мужем разводиться. Назрел вопрос: будет считаться ли машина совместно нажитым имуществом ( платить за нее нужно еще 2 года). Платить будет муж, т.к. кредит оформлен на него, машина тоже. Моя зарплата не позволяет этого делать, к тому же ребенок остается со мной.
Anonymous
28 Mar 2008, 16:53
И машина совместно нажитое имущество, и долг совместный. но если вы решили что и долг, и машина остается мужу, то и делить там нечего
Почти разведенная
28 Mar 2008, 17:52
Проблема, то вот в чем: 60% от стоимости машины дала моя мама (вот мне бы ей то хотелось эти деньги вернуть). Просто я понимаю так: продать машину сейчас мы не можем, т.к. она в залоге у банка (если только банк даст разрешение-или такого не бывает?). Думаю проще проплатить 2 года, а потом продать. Просто решила уточнить, что-бы муж не расслаблялся, что машина полностью его!?
28 Mar 2008, 18:20
А у вас есть какие-то доказательства, что деньги дала мама?
Anonymous
28 Mar 2008, 20:36
Да тут мало доказать что деньги дала мама, надо еще доказать, что эти деньги были потрачены на покупку машины.
29 Mar 2008, 00:26
Если машина оформлена на него-это еще ничего не значит, все что было приобретино в период брака-является совместно нажиты имуществом!
точно, как и долги пропорционально этому имуществу...
29 Mar 2008, 15:27
только через 2 года машина в цене 30% потеряет
Почти разведеннная
28 Mar 2008, 21:26
Я все же надеюсь на его порядочность и деньги он вернет. Ну, а если нет, хоть какая-то подстраховка. После драки кулаками не машут, деньги-то уже потратили, доказательств нет, а так хоть, что-то достанется. Знать бы, где упадешь....
Anonymous
28 Mar 2008, 22:02
Удачи вам! И дай Бог, чтоб ваш муж оказался порядочным человеком. Крепитесь!
29 Mar 2008, 16:36
иногда с банком можно договориться о продаже машины и досрочном погашении кредита. правда в деньгах потерять можете сильно, что на покупку новой машины или компенсацию потраченных вашей мамой денег - не хватит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325